Родной лес

Сохраним планету Вместе

Поддержите Природу! Ваши 100 рублей = 3 посаженных дерева!

  
  

Дорогие друзья, приветствуем вас на сайте АНО «РОДНОЙ ЛЕС»!

С 2015 года мы восстанавливаем леса. Хоть мы не волшебники, а ещё только учимся, но за это время к нам присоединились тысячи людей, расширяется география посадок, количество саженцев превысило 5 млн ...
и всё ближе становится наша мечта:  ПОСАДИТЬ 150 000 000 ДЕРЕВЬЕВ

 

Приглашаем начинающих волшебников возрождать леса вместе с нами!

  баннер

 

Теперь стало очень просто дарить подарки РОДНОМУ ЛЕСУ лес35.рф!

Одно дерево - 30 рублей!

Лучший способ увековечить себя - посадить дерево, а лучше рощу!!!

Улыбайтесь чаще и чаща улыбнётся Вам!

Нам можно доверять! Мы получили Федеральный Стандарт Проверки Компаний (ФСПК)!

Увеличить: стр 1, стр 2стр 3.

Наши проекты:

НОВЫЙ ПОСАДОЧНЫЙ СЕЗОН - ВЕСНА 2024 года

Живая вода - благоустройство родников Вологодской области

Работа с РОДОВЫМИ ПОСЕЛЕНИЯМИ

 

С 9 по 12 октября в рамках проекта "Школьный питомник 35" подарены семена и саженцы деревьев для создания минипитомников в БОУ ВО «Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ОВЗ по слуху», МБОУ ВМР «Ермаковская средняя школа», МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 24 г. Череповца", БОУ КМР "Ферапонтовская средняя школа имени Героя Советского Союза А.В. Андреева", МБОУ "Верховажская СОШ им. Я.Я. Кремлева", МБОУ "Верховская СОШ", МОУ «Чебсарская средняя общеобразовательная школа», МОУ "Чуровская школа".

 

В рамках передачи посадочного материала проведены экологические встречи со школьниками. Председатель АНО "РОДНОЙ ЛЕС", член Общественной палаты Вологодской области Людмила Потаева рассказала юным вологжанам о деятельности по сохранению лесов, способах размножения деревьев, функциях леса, о том, что одно дерево снабжает кислородом 4 человек, а в названиях деревьев заложен глубокий и истинный смысл.

Напомним, что общественно полезный проект "Школьный питомник 35" реализуется АНО по возрождению лесов "Родной лес" при поддержке Правительства Вологодской области. Партнерами проекта выступили Общественная палата Вологодской области, Молодежное правительство Вологодской области, Вологодское отделение общественной экологической организации "ЭКА". Для участия в проекте всем желающим образовательным организациям необходимо направить заявку на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

"Школьники особо заинтересовались тем, что семена деревьев разносят не только птицы и животные, но и мы, люди; что кедру нужно 3 года, чтобы вырасти на 15-20 см. Приглашаем образовательные организации к участию в проекте" - отмечает председатель АНО "РОДНОЙ ЛЕС", член Общественной палаты Вологодской области Людмила Потаева.