Родной лес

Сохраним планету Вместе

Поддержите Природу! Ваши 100 рублей = 3 посаженных дерева!

  
  

Автономная некоммерческая организация по возрождению лесов «РОДНОЙ ЛЕС» в рамках проекта "Новые сказки о лесе" создаст пять сборников экологических сказок "Новые сказки о лесе", 2020 год.

Экологические сказки - это новый формат работы с детьми, который направлен на повышение экологической культуры. Через детей мы также обращаемся к родителям и акцентируем внимание на важности личного вклада в дело сохранения природы. В рамках проекта будут организованы экологические занятия и уроки для дошкольников и школьников с выдачей в дар экологических книг. В результате будут созданы 5 сборников экологических сказок общим тиражом 5000 экземпляров, которые позволят повысить экологическую культуру 5000 детей.

 

Так же в ходе проекта будут организованы экологические мастер-классы по посадке сеянцев для дальнейшего лесовосстановления, а также бесплатная выдача сеянцев всем желающим вологжанам для дальнейших посадок деревьев.

В результате будет высажено 20000 деревьев, организованы 160 экологических занятий, участие в проекте примут более 20000 человек, укрепятся семейные связи.

Проект "Новые сказки о лесе" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Начиная с сентября 2020 года, в образовательных учреждениях Вологодской области будут организованы экологические занятия и уроки с экологическими сказками. АНО "РОДНОЙ ЛЕС" принимает заявки по электронной почте (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ) на бесплатное предоставление сказок для проведения экологических занятий.