Родной лес

Сохраним планету Вместе

Поддержите Природу! Ваши 100 рублей = 3 посаженных дерева!

  
  

Автономная некоммерческая организация по возрождению лесов «РОДНОЙ ЛЕС» в рамках проекта "Новые сказки о лесе" создала два сборника экологических книг "Новые сказки о лесе" и подарила их 2000 юным вологжанам.

Экологические сказки - это новый формат работы с детьми, который направлен на повышение экологической культуры. Через детей АНО "РОДНОЙ ЛЕС" также обращается к родителям и акцентирует внимание на важности личного вклада в дело сохранения природы. В рамках проекта организованы экологические занятия и уроки для дошкольников и школьников с выдачей в дар экологических книг.

В г. Вологде участие в проекте принимают МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №91 "Росинка", МБДОУ "Детский сад №114 "Солнечный город", МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №90 "Золотой ключик", МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №83 "Вишенка", Филиал ОАО "РЖД" Северная железная дорога, Зелёное движение "ЭКА", МПРО Приход в честь свт. Николая Чудотворца Мирликийского п. Кувшиново, ООО "Наследие". Также активно работают в рамках проекта "Новые сказки о лесе" образовательные организации г. Череповца, г. Великого Устюга, Грязовецкого, Вологодского, Кирилловского, Бабушкинского районов Вологодской области.

Проект "Новые сказки о лесе" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

АНО "РОДНОЙ ЛЕС" принимает заявки по электронной почте (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ) на бесплатное предоставление сказок для проведения экологических занятий.