Родной лес

Сохраним планету Вместе

Поддержите Природу! Ваши 100 рублей = 3 посаженных дерева!

  
  

Напоминаем, что на территории Вологодской области продолжается конкурс эскизов ландшафтных композиций «Дорога к дому».

 

Конкурс проводится Автономной некоммерческой организацией по возрождению лесов «РОДНОЙ ЛЕС» в рамках реализации социального проекта «Дорога к дому» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Требования к эскизам ландшафтных композиций «Дорога к дому»:

 

1. Ландшафтные композиции «Дорога к дому» создаются в целях привлечения общественного внимания к озеленению городских территорий, улучшения внешнего облика городских территорий, а также привлечение вологжан к решению вопросов благоустройства и озеленения территорий.

2. Эскизы должны содержать древесно-кустарниковую композицию (композиция из многолетних растений, которая будет изменяться с учетом времени года и с годами) с описанием и спецификацией.

3. Эскиз предполагает от автора проработку вопроса о количестве и составе деревьев, кустарников, цветов, малых архитектурных форм.

4. К малым архитектурным формам не относятся памятники, объекты капитального и некапитального строительства.

5. В работах, представляемых на конкурс, не должно быть:

• имен авторов, указания адресов и телефонов, информации о религиозных движениях, в том числе религиозной символики, названий и упоминания о конкретных марках товаров, товарных знаках, знаках обслуживания, о физических и юридических лицах, об органах

государственной власти, об иных государственных органах, об органах местного самоуправления; упоминания имен политических деятелей и лидеров, партий, политических лозунгов, высказываний, несущих антигосударственный и антиконституционный смысл;

• изображений всех видов свастики, насилия, дискриминации, вандализма, крови, отражающих телесные страдания людей и животных, интимных сцен, информации в любой форме, унижающей достоинство человека или группы людей.

 

Прием работ проводится на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. :

- с 1 декабря 2022 года по 31 марта 2023 года объявляется конкурс для Сокольского, Сямженского, Грязовецкого, Кирилловского муниципальных районов Вологодской области,

- с 1 мая 2023 года по 31 августа 2023 года объявляется конкурс для Шекснинского, Череповецкого, Верховажского муниципальных районов Вологодской области.

 

Все участники конкурса награждаются благодарностями.

Победители в каждом муниципальном районе (по одному победителю в муниципальном районе) награждаются Дипломами и подарочными сертификатами.

Всего будет определено 10 победителей.

Эскизы идей ландшафтных композиций победителей будут реализованы АНО "РОДНОЙ ЛЕС" в 2022-2023 г.г. в рамках действующего проекта «Дорога к дому» (с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов) в муниципальных районах победителей.

 

Более подробная информация в Положении о конкурсе.