Родной лес

Сохраним планету Вместе

Поддержите Природу! Ваши 100 рублей = 3 посаженных дерева!

  
  

К юбилею Победы в Великой Отечественной войне МАУ "Парковый комплекс городского округа Клин" подготовило акцию по высадке 1945 саженцев кедров - Аллеи правнуков Победителей.

Цель акции-приобщение подрастающего поколения к поддержанию памяти о подвиге ветеранов-победителей.

 

«Наш священный долг – помнить о том, какой ценой досталась нам победа и вовеки чтить всех, кто тогда отдал свою жизнь, воевал, кто самоотверженно трудился в тылу. Высадка аллеи – еще один способ увековечивания памяти наших героев», - подчеркнул министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

Изначально, акция планировалась до начала пандемии как массовая, с привлечением к высадке Аллеи молодёжи, школьников и студентов.

В связи с эпидемиологической ситуацией высадка саженцев осуществляется силами сотрудников МАУ "Парковый комплекс городского округа Клин" и МБУ "Городское хозяйство".

Саженцы кедров и необходимые удобрения предоставлены парку АНО "Родной лес", закуплены в питомнике "Greencat" при поддержке Благотворительного фонда помощи детям и поддержки экологии "Вторая жизнь".

Кедр - это мощное дерево, достигающее 30-40 метров в высоту, поэтому рекомендуемое расстояние между деревьями при посадке составляет не менее 8м.

Как только эпидемиологическая обстановка улучшится, все желающие смогут присоединиться к уходу за высаженными деревьями.

https://vk.com/wall-100830993_14407