Родной лес

Сохраним планету Вместе

Поддержите Природу! Ваши 100 рублей = 3 посаженных дерева!

  
  

Природу нужно беречь каждый день!

В нашем городе очень много людей кому не безразлично экологическое направление, они вступают в объединения, создают новые проекты!

Хотим познакомить Вас с партнерами Осеннего Кубока чистоты в Вологде

Зелёный полюс занимается сбором и приемом макулатуры.

 

Благодаря сортировке макулатуры Вы спасаете не только лес от вырубки, но и помогаете семьям маленьких вологжан с тяжелыми заболеваниями оплачивать дорогостоящее лечение и реабилитацию.

Экологический отряд «Green People»

для участников Чистых игр ребята из отряда проведут экологический квест

КругОвороТ

С 2015 года создана единая в городе площадка для сбора вещей!

В рамках проекта еженедельно выдаются вещи нуждающимся категориям граждан в Центре выдачи, распределяется и увозится помощь в другие организации города и области, а так же организация активно развивает первый в Вологде благотворительный магазин!

РОДНОЙ ЛЕС Общественное движение

Для восстановления видов и увеличения биоразнообразия надо высаживать в любом месте так называемые Семенники (ДУБЫ, КЕДРЫ, сосна, орех, рябина, калина, яблоня дичок и др.) Такие семейства создадут центры распространения семян в дикой природе.

На одной из площадок совместно с организацией участники посадят 10 кедров! Это ли не здорово

Крышки-Иришки. Сбор пластиковых крышек. Вологда

 Вред экологии от крышки почти такой же как от бутылки. А средства, вырученные за переработку крышек,которые соберут участники Чистых игр, пойдут на благотворительность.

Активисты организаторов Экошколы "Деревья - памятники живой природы" вместе со своим куратором Татьяной Наливахиной проведут интересшейший мастер-класс

ЭкоБессрочка Вологда

В августе благодаря организации и активистам от захоронения на полигоне было спасено: 1,3 тонны стекла,три мешка металлических банок, 1 бэг пенопласта, 5 канистр батареек и мешок с алюминием. Всё собранное вторсырье обрело вторую жизнь и отправилось на вторичную переработку.

Ноосфера-Вологодская область-ЭКА

 Активисты и волонтеры проета регулярно проводят субботники и организовывают сбор вторичного сырья.

 

Работу,которую проводят наши партнеры безгранична!

Не будь равнодушен и ты! Присоединяйся к "Чистые игры" , вступай в сообщества наших партнеров и будь в центре экологических событий!!!!

https://vk.com/wall-52810833_918