Родной лес

Сохраним планету Вместе

Поддержите Природу! Ваши 100 рублей = 3 посаженных дерева!

  
  

#предложкаречи Дерево семьи

Сегодня в нашем ТСЖ дружные жильцы малоэтажки сажали деревья. Территория новостройки, как и многие другие места города, практически лишена деревьев и клумб. Благоустроить свой дом было решено туями и соснами, которые безвозмездно предоставило АНО Родной лес в рамках гранта «Дерево семьи». Для получения саженцев необходимо было лишь отправить заявку и терпеливо ждать часа икс.

 

К посадке деревьев жильцы подошли сознательно: привезли плодородный грунт и песок, выкопали глубокие ямы и изъяли из земли массу неожиданных сюрпризов, оставшихся после стройки (например, в клумбе под окнами нашли обломанную лопату  а на газоне сторца новостройки металлическую решётку и целое бревно). Заказать мульчу в Череповце, к сожалению, оказалось невозможно. Коры не нашлось во всем городе  Надеемся, раздобыть ее позже в златоглавой

столице.

Посадка деревьев прошла весело и дружно: многие жильцы пришли целыми семьями. Пока родители копали и сажами, дети весело играли на детской площадке. Отличный тимбилдинг!

Теперь наш дом стал чуточку красивее и ухоженнее: в нем появилось 40 деревьев! Мы сделали это сами! У каждого ребёнка в доме появилось своё личное дерево!

Благодарим АНО Родной лес и лично Людмилу Потаеву за уникальную возможность посадить такие красивые деревья у себя под окном, председателя ТСЖ Камынина Алексея за поддержание идеи и организацию мероприятия, всех жильцов за активное и дружное участие и дворника Александра за огромную помощь!

Проект «Дерево семьи» реализуется АНО «РОДНОЙ ЛЕС» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

https://vk.com/wall-100773710_57184