Родной лес

Сохраним планету Вместе

Поддержите Природу! Ваши 100 рублей = 3 посаженных дерева!

  
  

10.08.2021. Прием заявок на предоставление бесплатных саженцев на новый осенний сезон некоммерческая организация «Родной лес» будет вести по 10 сентября включительно. Обязательное условие - не менее 70% сеянцев сразу или после доращивания должно быть высажено для создания леса.

 

Среди предлагаемых к посадке на лесных территориях сеянцев: кедр (сосна сибирская), дуб черешчатый, пихта сибирская, лиственница сибирская, клен остролистный, липа мелколистная, каштан конский, яблоня дичок, груша дичок, акация жёлтая. Сеянцы выдаются от 50 штук одного вида, общее количество должно быть кратным 50.

"Наша цель - не только возродить леса, но и сделать их самовозобновлемыми. Для этого необходимо засаживать семенники, т.е. минирощи, из 50-100 деревьев одного вида на расстоянии около 5 км. Когда эти рощи вырастут, они сами засеют остальное пространство, - сообщается в группе общественного движения "Родной лес". - Также наша задача дать возможность людям увековечить себя, организовав питомник и посадив рощу. Мы желаем, чтобы люди научились не только брать у Природы, но и давать ей".

Заполнить заявку на бесплатное предоставление саженцев можно на сайте лес35.рф в разделе «Как получить саженцы в дар». Рассылка сеянцев начнется 20 сентября.

 

#ДобраяВологда #РоднойЛес

https://vk.com/wall-162329228_4198