Родной лес

Сохраним планету Вместе

Поддержите Природу! Ваши 100 рублей = 3 посаженных дерева!

  
  

Деревья высадили 14 мая в честь юбилея Президентской программы подготовки управленческих кадров — в этом году ей исполнится 25 лет. В мероприятии приняли участие начальник Департамента государственного управления и кадровой политики Вологодской области Павел Смирнов и руководитель Волонтерского центра ТОС «Конева» Дмитрий Швецов.

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства — это государственная программа повышения квалификации руководителей, которая реализуется в России с 1998 года. Ее основная цель — обеспечить организации народного хозяйства высококвалифицированными специалистами-управленцами, которые будут отвечать современным требованиям экономики, способными эффективно работать в рыночных условиях, знакомыми с управленческой культурой и опытом ведущих зарубежных стран.

«Президентская программа ежегодно выпускает высококвалифицированных современных управленцев для организаций области и признана одной из самых успешных федеральных образовательных программ. В честь юбилея вместе с участниками Президентской программы всех выпусков создаем памятную аллею вдоль ул. Архангельской, которая будет состоять из 45 липовых деревьев. Участники Президентской программы держат друг с другом связь и после завершения программы, реализуют совместные проекты, помогают друг другу и поддерживает подобные инициативы», — отметил Павел Смирнов.

Аллея протянулась вдоль ул. Архангельской от ул. Конева, 35. Место выбрано неслучайно: это один из молодых, активно застраивающихся районов с инициативными жителями. Саженцы липы разместили на расстоянии 3–4 метров друг от друга, подвязали веревочками. Всего было высажено 100 деревьев. Общественно полезный проект «Празднуем по-зелёному» реализуется АНО «РОДНОЙ ЛЕС» при поддержке Администрации города Вологды.

«Волонтерский центр ТОС "Конева" присоединился к торжественному мероприятию, поскольку высадка проходила в непосредственной близости от нашего здания. Было приятно познакомиться со специалистами разных сфер, обменяться с ними опытом. Я человек с активной жизненной позицией, стремлением узнавать новое. Поддерживаю подобные экологические акции и не буду против присоединиться к Президентской программе», — сказал Дмитрий Швецов.

До конца 2022 года в городе планируют высадить 2,5 тысячи деревьев. На сегодняшний день, согласно сайту проектного комитета «Зеленый каркас Вологды», высажено 576 деревьев. Напомним, что инициатива о разработке карты озеленения города прозвучала от представителей экологического движения во время Публичного отчета Мэра Вологды Сергея Воропанова. На ресурсе показаны свободные, согласованные с Администрацией Вологды места для посадки и предлагаемые виды деревьев. 

Тамара Жигайлова https://vologda-portal.ru/novosti/index.php?ID=467811&SECTION_ID=151