Родной лес

Сохраним планету Вместе

Поддержите Природу! Ваши 100 рублей = 3 посаженных дерева!

  
  

22 новых саженца в скором времени дадут молодую зелень, а в будущем украсят своими кронами один из дворов в Вологде. Озеленением дворовой территории занимались вологжане вместе с депутатом Вологодской городской Думы от ЛДПР Натальей Малованиной

 

"Празднуем по зелёному" - так называется проект, который реализуется АНО "Родной Лес" при поддержке администрации города. Любой желающий может включиться в процесс озеленения. Для этого нужно только желание, а саженцы дадут.  Так, на минувшей неделе на Солодунова, 58 - 60 и Гагарина, 51 появились красные дубы, черемуха и ива.

 

Со слов Натальи Малованиной, до недавнего времени этот двор был зелёным. Однако, в прошлом году в рамках программы «Комфортная городская среда» был проведен ремонт дворовой территории и часть деревьев убрали. Еще тогда жители договорились о том, что весной посадят новые саженцы, чтобы, как и прежде, двор был зеленым и красивым. Субботнику предшествовала встреча. Жители трёх домов спланировали, как высадят деревья. 

«Сомнения в том, что все деревья приживутся, нет. Корневая система крепкая, а желание сделать двор снова зеленым у нас было огромным! Свободное место  осталось, поэтому мы договорились с отделом экологии, что досадим ещё дубы и липы. Кстати, во дворе будут расти 6 кустов сирени. Я их привезла со своего приусадебного участка. Но саженцы нужны и в соседние дворы на Солодунова, 56 и Гагарина, 51, поэтому в ближайшее время мы продолжим озеленение района», - отметила Наталья Малованина.

На своей странице в соцсетях депутат поблагодарила всех неравнодушных. Вместе с администрацией города, управляющими компаниями, Центром по работе с населением сделано большое дело.

https://vologda.ldpr.ru/event/211267 

 

https://tgstat.ru/en/channel/@ldprInfo/122071