Родной лес

Сохраним планету Вместе

Поддержите Природу! Ваши 100 рублей = 3 посаженных дерева!

  
  

Вчера, в БОУ г. Омска "СОШ № 37" ученик 7В класса, Манашян Кристофер сделал доброе дело. Он высадил 5 прекрасных лип на территории школы, но подошел к этому творчески и патриотично!

Японская легенда рассказывает, что если сложить из бумаги тысячу журавликов, то самое заветное желание сбудется. Секрет состоит в том, чтобы складывать фигурки и дарить их окружающим, получая в ответ улыбки. Так появляются новые друзья, а с ними исполняются загаданные желания.

 

Бумажный журавлик оригами тесно связан со страшной трагедией, произошедшей 6 августа 1945 года, когда «люди» решили испытать атомную бомбу, подписав смертный приговор городу Хиросима. На Востоке журавль издавна символизирует жизнь и надежду. 12-ти летняя девочка Садако, которая очень хотела вылечиться от лучевой болезни, поверила в этот символ и решила сделать тысячу журавликов, но, к сожалению, не успела.

Сегодня журавлик стал символом исполнения самого заветного желания.

Я участвовал в конкурсе единомышленников, который проводила омская организация «Кедротека» - лесная дружина Омска. И выиграл для школы №37 саженцы липы.

Липа – во многих народах символизирует дерево-мать, священное дерево. В древности говорили, что Липа и накормит, и обует, и вылечит. Дерево относится к семейству мальвовых, подсемейству липовых, род - липа. Оно очень неприхотливо и прекрасно растет в разных регионах. В России есть город Липецк, у которого на гербе и флаге изображена липа.

Сегодня мы высаживаем липы и развешиваем на них журавликов, чтобы загадать самое заветное желание, которое у нас, у всех одно – чтобы был Мир на Планете!

Давайте поддержим мою акцию «Дерево желаний» - сделаем из бумаги тысячи журавликов и подарим улыбки окружающим!

РОДНОЙ ЛЕС лес35.рф #школа37 лес35.рф #РДШ #феносетьрго #анонсмкрго #молодежныйклубрго #мкрго #рго

https://vk.com/wall385829464_958 

Natalij-Leonidovna Starikova