Родной лес

Сохраним планету Вместе

Поддержите Природу! Ваши 100 рублей = 3 посаженных дерева!

  
  

21 февраля  Международный День родного языка. Его задачи  сохранить все разнообразие национальных языков. В нашей школе учатся дети 11 национальностей. Каждый из них знает и любит свой родной язык.

Сегодня в школе прошла большая межнациональная встреча в рамках проекта «Национальная кухня». Слова приветствия звучали на разных языках

(русском, украинском, белорусском, таджикском, узбекском, армянском, азербайджанском, кыргызском). 55 участников встречи говорили о мире, дружбе, взаимопомощи и, конечно, о русском языке, который является языком образования и общения.

Председатель Ассамблеи народов Вологодчины Сос Авитисович Мурадян поблагодарил всех собравшихся за межнациональное единство, любовь к Отечеству и вклад каждого в развитие Вологодчины.

Потаева Людмила Витальевна, член общешкольного родительского комитета, председатель автономной некоммерческой организации по возрождению лесов «Родной лес», рассказала об участии родителей в школьных проектах, которые направлены на формирование любви к природе. А родителям детей-дошкольников были вручены книги о лесе. Именно книга помогает детям учить и понимать русский язык. Все гости и участники обсудили дальнейшие планы реализации школьного проекта «Национальная кухня».

Шефы школы - представили Главного управления МЧС России по Вологодской области (Смирнова Елена Сергеевна, Махоньков Алексей Владимирович) отметили вклад школы в развитие кадетского движения под патронатом МЧС.

Директор школы Орсаг Юлия Витальевна приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуациий и ликвидации последствий стихийных бедствий награждена медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела».

Песни о Родине, России в исполнении кадетского хора, солистов прозвучали проникновенно и торжественно. Весь зал дружно пел строчки: «Россия, Россия  ты моя судьба». Ведь мы живем в огромной стране с разнообразными обычаями и традициями, мы разные, мы говорим на разных языка, но сегодня нас всех объединила родная школа.

И, конечно же, национальная лезгинка, в исполнении старшеклассников, никого не оставила равнодушным, вдохновила на новые встречи

https://vk.com/wall-189664672_5076