В этом году на территории ТУ «Вохтожское» в 8-й раз прошёл экологический квест «Чистые Игры». Юбилейная, 15-я игра, собрала более 200 жителей — от самых маленьких экологов до взрослых.
Главная новинка сезона — номинация «Домашний рекорд»
Организаторы решили: помочь природе можно даже не выходя из дома. Участники сортировали вторсырьё у себя в квартирах — и результат поразил! В рамках «Домашнего рекорда» удалось собрать 3 тонны вторсырья! Это весомый вклад каждого, кто не поленился и разделил отходы дома.
Итоги субботника на 5 территориях:
Благодаря общим усилиям прибрано и отсортировано 5 загрязнённых зон. Общий итог:
1 тонна вторсырья
1 тонна смешанного мусора
Особая гордость — семейное награждение
На церемонии отметили семьи, которые целый год раздельно собирали вторсырьё дома и приносили его в пункт приёма в посёлке Вохтога. Это настоящий пример осознанности!
Говорим огромное спасибо:
всем участникам за отличный результат!
нашим спонсорам и партнёрам:
• Потаевой Людмиле Витальевне - Председателю АНО «Родной лес», Областного отделения Всероссийского общества «Матери России», Общественному уполномоченному Губернатора Вологодской области за подарочные сертификаты;
• Климовской Яне Алексеевне - Главному специалисту САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз» за саженцы лиственных и хвойных деревьев;
• Вохтожскому Союзу женщин за подарки детям и подросткам
До новых встреч на «Чистых Играх» в сентябре!
Каждый желающий может принять участие и побороться за Осенний кубок чистоты.
Больше фотографий vk.com/album-148548246_3125...
#ЧистыеИгры #Экология35 #РаздельныйСбор
#ДомашнийРекорд#ЧистыеИгры35
#ЭкологичноеВоспитание#СортируемВместе#БудущееПланеты#Волонтёры_отряда_ОМОН#Грязовецкий_округ#Доброцентр_Вохтога
