Родной лес

Сохраним планету Вместе

Поддержите Природу! Ваши 100 рублей = 2 посаженных дерева!

  
  

03.06.2025 г. #ТеребаевскаяООШ #Росдетцентр #НавигаторыДетства#НавигаторыДетства35#ДвижениеПервых#ДвижениеПервых_НикольскийМО#ДвижениеПервых35 #ЮннатыПервых#роднойлес#зеленаяшкола35

Сегодня учащиеся Движения Первых вместе с Орлятами, во главе с активисткой Тетериной Ксенией приняли участие в эко - уроке «Зеленая школа 35» - аккуратно высадив саженцы голубой ели в горшочки.

Эко - уроки «Зеленая школа 35» - это не просто уроки, это путь к ответственности и любви к природе. Ведь даже самые маленькие действия, совершенные с любовью, способны изменить мир к лучшему. Эти саженцы, будут высажены у памятника погибшим односельчанам нашего поселения.

Надеемся, что елочки, представленные проектом «Зелёная школа 35» реализуемым АНО «РОДНОЙ ЛЕС", будут расти в память погибших односельчан.

Общественно полезный проект «Зелёная школа 35» реализуется АНО «РОДНОЙ ЛЕС» при поддержке Правительства Вологодской области.

Видео

https://vk.com/wall-201038166_5480

Сегодня экологи района совместно с местным отделением «Движение Первых» организовали посадку саженцев голубых елей с ребятами МОУ «Центр образования им. Н. К. Розова» в рамках общественно- полезного проекта «Зелёная школа 35», который реализуется АНО «РОДНОЙ ЛЕС» при поддержке Правительства Вологодской области.

Участие в посадках деревьев учит детей любить и уважать живую природу, формирует навыки экологической культуры и бережного отношения к высаженным деревьям.

Посадка деревьев – экологическая и добрая акция, поскольку совсем скоро каждое дерево наполнит жизнь яркими красками, создаст хорошее настроение, они благотворно влияют на душевное состояние человека, также олицетворяют собой красоту, радость, доброту и саму жизнь.

Благодарим педагогов МОУ «Центр образования им. Н. К. Розова» за помощь в проведении мероприятия

#ДвижениеПервых #ЮннатыПервых35
#ДвижениеПервых35 #ЮннатыПервых #роднойлес #зеленаяшкола35
#Первые_ШекснинскийМР

https://vk.com/wall-222254561_889

Очередная экологическая встреча прошла сегодня с ребятами, которые посещают летний лагерь «Шторм» при Шекснинском доме творчества.

Вместе с сотрудниками Управления охраны окружающей среды, экологического и муниципального земельного контроля администрации района и местным отделением «Движение Первых» были посажены голубые ели в рамках общественно- полезного проекта «Зелёная школа 35», который реализуется АНО «РОДНОЙ ЛЕС» при поддержке Правительства Вологодской области.

Ели до осени будут выращиваться в горшках, потому что корневая система за лето должна окрепнуть в грунте. Затем ребята пересадят их на территорию у дома творчества. Надеемся, что ели будут радовать всех своей красотой долгие годы.

#ДвижениеПервых #ЮннатыПервых35
#ДвижениеПервых35 #ЮннатыПервых #роднойлес #зеленаяшкола35
#Первые_ШекснинскийМР

https://vk.com/wall-57129832_18520

Очередная экологическая встреча прошла сегодня с ребятами, которые посещают летний лагерь «Шторм» при Шекснинском доме творчества.

Вместе с сотрудниками Управления охраны окружающей среды, экологического и муниципального земельного контроля администрации района и местным отделением «Движение Первых» были посажены голубые ели в рамках общественно- полезного проекта «Зелёная школа 35», который реализуется АНО «РОДНОЙ ЛЕС» при поддержке Правительства Вологодской области.

Ели до осени будут выращиваться в горшках, потому что корневая система за лето должна окрепнуть в грунте. Затем ребята пересадят их на территорию у дома творчества. Надеемся, что ели будут радовать всех своей красотой долгие годы.

Спасибо АНО «Родной лес» за предоставленные саженцы голубой ели.

#ДвижениеПервых #ЮннатыПервых35
#ДвижениеПервых35 #ЮннатыПервых #роднойлес #зеленаяшкола35
#Первые_ШекснинскийМР

https://vk.com/wall-222254561_887

Сегодня 20 обучающихся пришкольного лагеря стали участниками общественно-полезного проекта “Зелёная школа-35”, который реализуется АНО "РОДНОЙ ЛЕС" при поддержке Правительства Вологодской области.

Цель проекта - привить ответственность и любовь к природе у детей.
Вместе со своими вожатыми дети посадили сеянцы голубой ели.
После занятия каждый из участников проекта свой высаженный сеянец ели уносит домой. Дома ребёнок ухаживает за растением. А осенью - вместе с родителями или самостоятельно может высадить сеянец ели на постоянное место.

Спасибо всем за работу!
Благодарим организаторов за возможность стать частью большой семьи “Юных натуралистов”.

#ДвижениеПервых35 #ЮннатыПервых
#роднойлес #Зелёнаяшкола35 #Первые_ТарногскийМО

#Навигаторыдетства35
#Тарногский_округ
#ДвижениеПервых_Тарнога

https://vk.com/wall-215484965_816

Именно так называется общественно-полезный проект, который реализуется АНО «РОДНОЙ ЛЕС» при поддержке Правительства Вологодской области.

2 июня в нашей школе начал работу летний лагерь  и ребята с удовольствием приняли участие в этом проекте

Сначала маленькие елочки были высажены в специальные горшочки, а после того, как они окрепнут, мы высадим их на школьную территорию и сделаем ее еще красивее

#роднойлес #зеленаяшкола35.
#Навигаторыдетства35 #ДвижениеПервых35
#Первые_ВологодскийМО
#Присухонская_школа

https://vk.com/wall-120137233_12564

Девчонки рассадили маленькие сеянцы голубых елей в индивидуальные горшочки.

Теперь они будут бережно ухаживать за каждым растением, чтобы ёлочки окрепли и выросли.

Когда саженцы станут достаточно сильными, мы вместе высадим их на территории нашей школы.

Общественно полезный проект «Зелёная школа 35» реализуется АНО «РОДНОЙ ЛЕС» при поддержке Правительства Вологодской области.

#ЮннатыПервых
#роднойлес #зеленаяшкола35.
#Навигаторыдетства35 #ДвижениеПервых35
#Первые_ВологодскийМО
#ПервичкаПервых
#ДействияПервички
#Кубенская_школа

https://vk.com/wall-207352660_5201

Активисты Движения Первых: Мы сажаем ёлочки! 

С радостью делимся новостью о том, как наши активисты Движения Первых приняли участие в общественно полезном проекте «Зеленая школа 35», который реализуется АНО «РОДНОЙ ЛЕС» при поддержке Правительства Вологодской области.

На днях мы высадили ёлочки в горшочки, и с радостью сообщаем, что все саженцы успешно приживаются! Это не только важный шаг к озеленению нашего региона, но и возможность внести свой вклад в сохранение природы.

Юнаты первых — вы настоящие молодцы! Ваше старание и забота о нашей экосистеме вдохновляют всех вокруг. Такие инициативы помогают формировать у молодежи ответственное отношение к окружающей среде и показывают, как важно заботиться о нашем общем доме.

Давайте продолжать делать мир лучше вместе! 

#ЗеленаяШкола35 #ДвижениеПервых #РОДНОЙЛЕС #Экология#Озеленение #ВологодскаяОбласть
#ДвижениеПервых_КирилловскийМО
 #ЮннатыПервых35
#ДвижениеПервых35
 #ЮннатыПервых 
#роднойлес
#зеленаяшкола35
#ТалицкаяСШ #Гид

https://vk.com/wall-223541658_611

Благодарим организацию РОДНОЙ ЛЕС РОДНОЙ ЛЕС лес35.рф

и Людмилу Потаеву за возможность вместе возрождать леса, делать красивыми улицы и облагораживать площадки! Великолепные сакуры, которые высадили на территории храма Георгия Победоносца в г Ростове-на-Дону матери погибших бойцов вместе с членами ВОД «Матери России», будут радовать жителей и гостей города и хранить память о павших во благо Родины бойцах.

В день древонасаждений в Ростове-на-Дону члены Регионального отделения во главе с Преседателем ВОД «Матери России» Валентиной Александровой Петренко и настоятелем храма Георгия Победоносца отцом Валерием вместе с матерями участников СВО заложили на территории храма аллею Героев, высадив сакуры . Познакомились с историей создания храма , помянули в трапезной погибших воинов.

Матери России. Ростов-на-Дону.Ростовская область
РОДНОЙ ЛЕС лес35.рф
Ирина Шуваева
Валентина Ласточкина

https://vk.com/wall-211144016_435

31 мая на территории лыжероллерной трассы «Энергетик» состоялся фестиваль поколений «Дерево памяти».

Каждый желающий мог посадить дерево в память о своем герое или создать семейное дерево, символизирующее связь поколений и ценность памяти.

Гостями фестиваля стали представители Министерства природопользования и экологии, председатель РОО «Зеленая Башкирия», профсоюз здравоохранения РБ с многочисленными представителями из различных медицинских учреждений, сотрудники Куйбышевской железной дороги и жители нашего города.

В рамках фестиваля было высажено 500 саженцев кедра, яблонь, вишни, ясеня и клена — каждое дерево стало живым символом памяти и надежды на будущее.

Фестиваль прошел на одном дыхании, оставив в сердцах тепло и надежду. Такие мероприятия не просто украшают наш город, но и учат нас беречь историю, ценить природу и объединяться ради общего будущего! Спасибо всем за участие! Вместе мы делаем мир лучше!

Саженцы предоставлены РОДНОЙ ЛЕС лес35.рф

https://vk.com/wall-218627038_184