В рамках Всероссийской акции #ДеревоПобеды волонтеры Победы совместно с учащимися 7 школы городского округа Шуя, 6 октября, высадили пихты на территории школы.

Саженцы сибирских кедров высажены в с. Морозово, в рамках торжественного мероприятия, посвящённого открытию памятника советскому солдату Кузнецову В. П., погибшему в 1942 году и захороненному на Родине.

Ну, что Золушки и ЗолушкИ, натрудились вы за лето и осень! Устали? Праздника хочется? Какие проблемы - давайте организуем! И площадка есть хорошая для этого у домов №36, 36А по Фрязиновской и 26, 28, 30 по Дальней.
27-го октября с 14-00 там будет проходить "Осенний бал" от Лесной Феи из "Родного леса" https://vk.com/rodnoy_les - Людмилы Потаевой.
Нас ждёт - КОНКУРС осенних костюмов, КОНКУРС детских рисунков и поделок "Золотая осень" (каждого участника ждёт маленький подарок, а ценные призы получат три победителя)))
Весёлые хороводы, песни, чаепитие, посадка своей дубовой рощи!

16 октября 2018 г
В Колыванском районе Новосибирской области прошла акция «Посади дерево». Об этом корреспонденту Горсайта сообщили активисты движения «Быть добру».
В Колыванском районе прошла акция «Посади дерево». Каждый желающий мог прийти и помочь волонтёрам в озеленении родного района, внести свой вклад в возрождение леса. Организатором и инициатором акции выступила семья общественницы Евгении Тахмозян, участницы Молодёжной Инициативной Группы «Быть добру».
«Часто мой супруг привозит разные растение с города - их же скосят, говорит он, - и мы их высаживаем в наш лес. Мои дети любят выращивать из семян растения и порой их до тысячи. Куда их девать?
В нашей школе много хороших и добрых традиций, теперь появилась еще одна.
Каждый человек в этом мире может оставить след. Это дело, которое он выполнил, это творение, которое он создал. Пройдёт время, а самые тёплые воспоминания о школе останутся в ваших сердцах, и уже ваши дети свои школьные годы будут проводить среди высоких, могучих деревьев.

16.10.2018
Представители новосибирского фонда «Вместе» и потребительского кооператива «ДомДаРА», Международной экологической академии, участники клуба «Полезные связи» и инициативная группа «Зеленая белка» из Колыванского района области укрепили оползневую территорию, граничащую с новосибирским Дендропарком.
Река Ельцовка-2 оказалась местом схода оползня, который стягивает в нее большие пласты земли с высокого левого берега. Общественники решили укрепить опасные участки и посадили облепиху, дуб решетчатый и пихту. Саженцы для акции прислала вологодская АНО «Родной лес».
Представители НКО решили украсить и территорию детского отделения городской клинической больницы №25, и реабилитационного центра «Шагаем вместе», где они также посадили пихту и дуб.
Доброго времени суток друзья! В эти выходные в Яснополянских лесах появилось более 400 деревьев - пихты, кедры, дубы и красная черемуха! Работа шла с раннего утра и до позднего вечера. Спасибо общественному движению РОДНОЙ ЛЕС и Андрею Сычеву за предоставленные саженцы! Давайте вместе вырастим лес для себя и наших потомков!

,,Добро,, - что это такое и есть ли оно на сегодняшний день !?! Да ,есть !!! Я его встречаю довольно часто !!!
Сказать к примеру - КАКИЕ МЫ МОЛОДЦЫ - это значит ничего не сказать. Хочется отметить вклад каждого из участников вчерашней акции ,,Посади Дерево,, Постепенно скажу спасибо всем тем, кто помог создать вчерашний день.
И начну я с Людмилы Потаевой ,которая предоставляет саженцы в ДАР

Общественный плодовый сад из яблонь, груш и вишен заложен в д. Торопово Кичменгско - Городецкого района возле детской площадки!!! Жители прилегающей территории организовали мероприятие по посадке 13 октября 2018 года. Плодовые саженцы были предоставлены в дар АНО "Родной лес" для реализации проекта "Сады мечты на севере" в рамках благотворительной программы «Создавая возможности». Всем огромное спасибо за участие в мероприятии!!!

Дорогие друзья, не обижайтесь, пожалуйста, что мы не всех пригласили! У нас не было задачи собрать 200 человек (в этот раз))), просто жителям надоело ждать и просить, и они решили сделать всё, что сами могут!
Выражаем огромную благодарность Председателю (Лесной Фее) "Родного леса", члену общественной палаты по ВО - Людмиле Потаевой,
её помощнику Виталию Морозову и его замечательной дочке,