Вот это суббота!!! Душа каааак развернулась))) и запела))) Еще бы, знаете, какие вчера у нас были проблемы, благодаря общественной организации "Родной лес": Куда лучше высадить розы!

Прекрасный осенний день сегодня нам подарила природа!
А мы в долгу не остались и ответили ей посадкой молодых деревьев!

Сегодня, активисты РДШ, члены волонтёрского эколого-краеведческого отряда «Инициатива», а также родители ребят и педагоги сделали ОГРОМНОЕ ДОБРОЕ ДЕЛО
Все вместе мы ПОСАДИЛИ 470 САЖЕНЦЕВ дуба, клена, лиственницы, кедра и пихты, а также СОЗДАЛИ рощу каштанов и орешника в Логиновском парке
А ещё собрали сухостой и мусор

Высадили деревья в лесу за Лесной улицей. Кедры, пихты, лиственницы - всего около 200 саженцев, а также около сотни семян дуба.
Выражаем благодарность Общественному движению "РОДНОЙ ЛЕС" , Максиму Чапову за предоставленные в дар саженцы хвойных и Сергею Силкову за семена дуба.

Видео-обращение на праздничном субботнике Людмилы Потаевой - члена Общественной Палаты Вологодской области, Председателя (Лесной Феи) "РОДНОГО ЛЕСА". Проект "ВОЗРОЖДЕНИЕ ЛЕСА35", реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов. http://лес35.рф/, для всех, кто еще не знает про "Родной лес".
https://vk.com/wall-157098489_1756
Друзья, сегодня на Фрязиновской прошел праздничный субботник! Для дома 36А это будет историческое событие - капитальный ремонт должен завершиться на следующей неделе, а сегодня жители решили заняться благоустройством территории и для этого пригласили "Лесную Фею" и её помощников! Получилось просто замечательно!

Настоящий мужчина за свою жизнь должен успеть построить дом, вырастить сына и посадить дерево, но сегодня деревья сажали и женщины и даже дети!
13 октября в 10:00 в рамках совместной деятельности сообщества Актёров массовых сцен Вологодской области в лице его руководителя и организатора мероприятия Алексея Пекаря, при поддержке координатора Виталия Морозова, Общественного движения «Родной лес», в лице его председателя а также члена общественной палаты Вологодской области Людмилы Потаевой, ТОС «Конева», производственной компании "ООО «Иммид»" состоялось мероприятие по посадке деревьев в сквере по улице Маршала Конева, вблизи дома № 35.

Работа по восстановлению лесов будет видна через несколько лет.

Активисты молодёжного совета Челябинского электровозоремонтного завода (ЧЭРЗ, входит в Группу компаний «ЛокоТех») поддержали общественное движение «Родной лес»,
12 Октября 2018/ Организовала экопросвещение детей член Общественной палаты Вологодской области Людмила Потаева.
Юные волонтеры отряда "Инициатива", активисты РДШ побывали в Дендрологическом саду ВГМХА
Ребята узнали много нового о деревьях нашего региона, в том числе и о краснокнижных, увидели столовую дятла и гнёзда различных птиц. Юные волонтеры пополнили дубовую аллею новыми саженцами. Экскурсия получилась очень насыщенной и интересной. Всем ребятам очень понравилось гулять по таким прекрасным аллеям.
Всем друзьям на ВК привет!
В нашем городе прошло замечательное мероприятие доброе дело "РОДНОЙ ЛЕС ОСЕНЬ 2018" и я хочу о нем рассказать.
Немного о себе: люблю собак, езжу с ними по выставкам, очень много гуляем в городе и за городом, как и многие наши единомышленники - собачники.
Так же я люблю свою дачу. Там высажено много чего интересного - растения привезены из других регионов. Например вишня. клен. канадская малина. родендроны. туя. черемуха краснолистная. курильский чай. спиреи нескольких видов. сирень и другие- они растут в наших условиях. И мне хочется чтоб и по городу и за городом нас окружала красота. Увидела на просторах интернета о проекте "Родной лес" лес35.рф" - сохранение лесов.
