Как мы уже писали, несколько дней назад наш выпускной класс высадил на пришкольной территории саженцы кедров, тем самым заложил Аллею памяти детей героев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Сегодня же мы установили памятную табличку, предоставленную школе Российским движением школьников.
Сегодня в МБОУ "Алгашинская СОШ" прошла посадка кедров небольшой памятной аллее в честь детей героев Великой Отечественной войны. Посадочный материал предоставили представители некоммерческой организации «Родной лес» в сотрудничестве с РДШ. На очереди - посадка годичных саженцев яблонь. Цвети, наш край!
В Аликовской школе появилась аллея памяти детей-героев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Учащиеся МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» 24-25 мая высадили саженцы кедра и яблони. Благодаря им на территории школы появилась новая аллея – аллея памяти детей-героев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Сотни саженцев сосны обыкновенной высадили в День Николы Чудотворца в Вологодском районе возле Соколовского родника сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» и АО «Газпром газораспределение Вологда». Мероприятие прошло в рамках акции «Создавая возможности» и при поддержке АНО «Родной лес». 
Предприятия газовой отрасли Вологодчины участвуют в этой акции четвертый год подряд. За это время они высадили в парках, скверах и лесах порядка девяти тысяч саженцев сосны, кедра, лиственницы, пихты, вишни, яблони, маньчжурского ореха и т.д.
В рамках реализации всероссийского экологического субботника Зеленая весна (http://vesna.vernadsky.ru/) при большой поддержке общественной организации Родной лес. На территории Богородского поселения нашего района было высажено более 2500 тысяч саженцев. Кедр, Пихта сибирская, Сосна крымская, Липа мелколистная, Клен Гиннала, Клен остролистный, Яблоня дички, Груша дички, Слива дички, Вишня дички, Дуб черешчатый, Акация желтая, все эти саженцы были любезно предоставлены АНО "Родной лес" (Лес35.рф).
Сегодня 400 саженцев плодовых деревьев высадили в посёлке Марфино, в основном - груши, яблони и вишню.
Фруктовый сад заложен сегодня, 4 июня, в поселке Марфино - на опытном поле Вологодской молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина.
В проект «Сады мечты на севере» включились студенты и сотрудники академии, жители села Молочное и Вологодского района. Вместе они высадили 400 саженцев плодовых деревьев - в основном, груши, яблони и вишню.

Сад мечты появился под Вологдой. Его заложили накануне рядом с деревней Марфино Вологодского района.
Массовая высадка деревьев прошла в рамках проекта «Сады мечты на Севере» благотворительной программы «Создавая возможности». Сотрудники и студенты ВГМХА, жители Молочного и Вологодского района высадили 400 плодовых деревьев – яблони, вишни и груши.

Масштабное действие развернулось в начале улицы Набережная и напоминало времена строительства «сороковки», когда каждый житель считал своей обязанностью внести вклад в благоустройство – посадить дерево или провести уборку территории. Историческая традиция возродилась при поддержке профсоюзной организации ФГУП «ПО «Маяк» (председатель – М.В. Чубенко).
