5 октября в субботу у нас во дворе дома 12а по ул.Рыбинской в городе Череповце состоялось удивительное событие мы занимались озеленением нашей дворовой территории - высаживали маленькие кедры.
Это мероприятие состоялось благодаря отзывчивой волшебнице Потаевой Людмиле.
Саженцы кедра нам любезно предоставлены в дар АНО"Родной Лес".
Мы очень благодарны команде Губернатора, что в ней работают такие любящие наш родной край люди.
Будем беречь наши кедры!!! И уверены, что эти маленькие растения будут радовать нас и жителей других домов.
Людмила, примите слова благодарности от всех жителей нашего дружного дома!!!

Накануне обучающиеся 2 "Г" и 3 "А" классов высадили саженцы кедра, за которыми будут ухаживать в дальнейшем, в рамках проекта озеленения "Зелёная школа 35" реализуемого АНО "РОДНОЙ ЛЕС".
В скором времени эти деревья найдут свое место в лесу и приусадебном участке
2 "Г" класс (кл. руководитель Куликова А.И.), 3 "А" класс (кл. руководитель Рогозина Н.В.)
#school11_vologda #ШКОЛА11 #ОткрываемНовыеГоризонтыВместе#school11_vologda #Я11КО #ЛюбимаяШкола11_Вологда_КласснаяЖизнь#Во35 #Образование35 #Навигаторыдетства #Навигаторыдетства35#Росдетцентр #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых35 #ДОМСОВЕТОВ35#советникишкола11_Вологда #МыВологжане

Благодарим АНО Родной Лес лес35.рф
за предоставленные саженцы кедра, каштана и рябины. Пусть растут красавцы!!!
Ребята Родной Лес вы лучшие!!!
Сад Любви Алтая машет вам своими листьями...

Сегодня, 2 октября 2024г обучающиеся 6б класса (ЛЕСНОЙ класс)МБОУ "Белоручейская СОШ" приняли участие в общественном полезном проекте "Зелёная школа", который реализуется АНО "РОДНОЙ ЛЕС" при поддержке Правительства Вологодской области.
Данный проект направлен на экологическое просвещение подростков посредством экологизации образовательного процесса.В ходе экологического урока подростки обучались высадке кедров в горшочки.После экоурока каждый школьник забирает свой высаженный сеянец кедра и уносит домой. Ребёнок совместно с родителями самостоятельно высаживают сеянец кедра на постоянное место. Работа на экоуроке была интересной, познавательной и плодотворной
Благодарим организаторов за предоставленные грунты, горшки, сеянцы кедра

А сегодня в Детском инженерном клубе iClub экоуроки прошли в филиале на пр. Победы 185.
Мы поговорили с ребятами о роли лесов в нашей жизни, познакомились с удивительными деревьями, поразмышляли о причинах возникновения «танцующих лесов» на Куршской косе и конечно же научились правильно садить кедры
Каждый участник посадил свой кедр в горшочек и обещал высадить его в деревне или у дома. С нетерпением ждём ваших фото с посадки А самые маленькие саженцы мы высадили у клуба на донашивание
Благодарим АНО «Родной лес» за предоставленную возможность!
Общественно полезный проект "Зелёная школа 35" реализуется АНО "РОДНОЙ ЛЕС" при поддержке Правительства Вологодской области.

Как провести незабываемый день:
1. Проведите день на Природе!
2. Не забывайте его!
Не благодарите
Сегодня с небольшой группой энтузиастов экспериментально высадили 100 саженцев кедра и 100 лиственницы.
Место подобрано хорошее - т.н. "Седьмое небо", ниже по течению реки Воркута за мкр Рудник.
Здесь подходящий природный ландшафт, хорошая почва, рельеф местности обеспечивает ветрозащиту. В общем, относительно мягкие климатические условия.
Саженцы получены от Автономной Некоммерческой Организации «Родной лес» (г. Вологда).
Возможно через пару десятилетий на "Седьмом небе" появится свой северный лес!

1000 кедров и более 80 саженцев лип и дубов высадили на берегу реки Шексны
«Экологический десант» в составе 40-ка человек высадили саженцы в живописном месте на берегу реки Ковжа (туристическая база «Северной компании»). Посадочный материал был предоставлен организацией «Родной Лес».

В следующем году в Ахтубинске высадят новые деревья. Это стало возможным, благодаря АНО «Родной лес» - экологической организации, которая с 2015 года восстанавливает леса.
Ежегодно к добрым делам организации присоединяются тысячи людей, география посадок расширяется. А теперь восстановить «зеленую» составляющую сможет и наш город.
#РоднойЛес
#Ахтубинск
#АдминистрацияАхтубинска
Друзья, вот уже на протяжении 5 лет я занимаюсь выращиванием деревьев из семян и у меня есть даже своя большая роща из дубов в форме солнца (идеальный ровный круг с расходящимися лучами)
В этом году у меня появилось большое пространство под Вологдой и возможность сделать ещё несколько рощ: липовую, дубовую, кедровую.
Так как липу и кедр я практически не выращиваю, я обратился в общественную организацию Родной лес РОДНОЙ ЛЕС лес35.рф и руководителю Людмила Потаева
Но так как немного поменялись планы, я до весны прикопал саженцы в гряду. А уже после высажу из них круговые рощи.
Кстати, в этом году я впервые передал 1000 дубов этой организации и их к клиенты по достоинству оценили качество саженцев.

Высадили с Мужем наш пока маленький лес в 200 саженцев на доращивание саженцы предоставлены даром от 300 шт если первый раз https://лес35.рф/ 150 кедров и 50 лиственницы заказали доставкой,(оплачиваете только доставку саженцев) вся инфо на сайте ,с весны начнется новый набор" Планируем озеленить деревню Кочаново хвойными растениями , .. так много пожаров..горят Рязанские леса каждый год .. Давайте высодем леса !Надо помочь нашему "дому", Это будущее для наших детей внуков ...
