Родной лес

Сохраним планету Вместе

Поддержите Природу! Ваши 100 рублей = 2 посаженных дерева!

  
  

Всероссийская акция "Сохраним лес" по восстановлению лесов прошла на территории учебного центра "Северной Компании" "Камешник" в Шекснинском районе Вологодской области.

Наши коллеги вместе с учениками школы им. Адмирала Калинина, сотрудниками администрации Шекснинского района, районного лесничества, администрации ИТК внесли свой вклад в сохранение природы, высадив саженцы сибирского кедра.
СОХРАНИМ ЛЕС ВМЕСТЕ!

https://vk.com/wall-124654067_610

#Россия_страна_возможностей

Мечты сбываются! Сегодня мы совместно с учениками, их родителями и учителями МКОУ "Липчинская СОШ"
Вместе с неравнодушными жителями ближайших сел Липка. Бурмакина. Мельничная. Ермолина.
В рамках проекта #родной_любимый_лес * в Слободо-туринском районеСвердловской области при поддержке:
РОДНОЙ ЛЕС лес35.рф
ГКУ СО "Байкаловское лесничество"

Посадили КЕДРОВЫЙ ЛЕС

*проект - финалист конкурсного трека #родные_любимые от Движение Первых

Видео

https://vk.com/wall3208449_15198

В районе прошла масштабная Всероссийская акция «Сохраним Лес». Экологический десант в составе 40 человек, среди которых - экологи, лесничество, Шекснинский лесхоз, учащиеся 6Б класса школы № 1 имени адмирала А. М. Калинина, ИК-17, отправился в Ершовское поселение. 

Здесь около парома в сторону Камешника, у туристической базы «Северной компании», были высажены 1000 кедров, более 80 саженцев лип и дубов. 
Посадочный материал был предоставлен организацией «Родной Лес».

https://vk.com/wall-48690883_261565

В Ухте по инициативе УГТУ, при поддержке муниципалитета и ухтинского предпринимателя Андрея Сазонова высадили более 300 саженцев кедра на Набережной Нефтяников вдоль реки Чибью. Масштабную экологическу юакцию приурочили к 95-летию города. 

Как отметил ректор УГТУ Руслан Агиней, университет ведет огромную программу по экологическому воспитанию студентов. 

"Для нас важно, что сегодня первокурсники университета вместе со своими старшими товарищами - молодыми специалистами предприятий, наших стратегических партнеров, принимают участие в высадке кедров. 
Во-первых, это мероприятие предоставляет студентам возможность внести свой вклад в сохранении экологии. 
Во-вторых, это событие способствует формированию у молодежи чувства ответственности и активного участия в жизни общества, что так важно в современном мире, - подчеркнул ректор Ухтинского университета.

Участие в акции приняли студенты УГТУ и молодые специалисты градообразующих предприятий, член попечительского совета университета, сенатор РФ от Государственного Совета Республики Коми Елена Шумилова, глава муниципального округа "Ухта" – руководитель администрации Магомед Османов, ректор УГТУ Руслан Агиней, генеральный директор ООО "Лукойл-Ухтанефтепереработка" Артем Садыров, заместитель генерального директора по товарно-транспортным операциям АО "Транснефть-Север" Сергей Якубив, предприниматель Андрей Сазонов.

"Это мероприятие имеет важное значение для воспитания подрастающего поколения. 
Наши дети разучились ценить труд, разучились работать руками. Высаживая деревья, они вносят посильный вклад в благоустройство территории города, сохранение и улучшение места, где они живут. 
Лес – это единственный полностью возобновляемый ресурс, который позволяет возмещать экологический ущерб от выхлопов автомобилей, от нефтеразливов, от пожаров и прочих экологических катастроф и происшествий", – отметила сенатор Елена Шумилова.

https://vk.com/wall494219267_5174

#ЛюдмилаПотаева #ЛеснаяФея #Родноголеса и 

#финалистка#вокальногоконкурса #ЭтоТвойШанс #СадЛюбви#авторскаяпесня!

"Если жить желаешь вечно, то сади Сады Любви!" 
Друзья, а ведь это так просто и приятно!!! Давайте организуем посадку фруктового сада или рощи проекта #ЭтоТвойШанс!
Благодарим лично Людмилу Потаеву и АНО #РоднойЛес за предоставленные сеянцы кедровой сосны! Было очень неожиданно!!!

Видео

Друзья, кому не досталось кедриков, можно обратиться к Лесной Фее, все условия в группе 
https://vk.com/rodnoy_les

 

 

На территории Шекснинского муниципального района Всероссийская акция проходит в шестой раз и реализуется в рамках национального проекта «Экология». Организаторами акции в масштабах России выступают АНО «Сад Памяти» совместно с Всероссийским экологическим движением «Экосистема» при поддержке Минприроды России и Рослесхоза.

Акция является самым масштабным проектом по восстановлению лесов в стране, и проводится с 2019 года.

Цель акции в 2024 году – высадить 70 миллионов деревьев, привлечь внимание широкой общественности к теме бережного отношения к лесным ресурсам, а также компенсировать последствия лесных пожаров и внести вклад в сохранение углеродного баланса страны.

Шекснинцы - активные участники Всероссийской акции. 25 сентября состоялось очередное мероприятие, которое тому подтверждение. 

«Экологический десант» в составе 40-ка человек высадился на берегу р. Ковжа Шекснинского района в границах туристической базы «Северная компания». В акции приняли участие: 
учащиеся Школы № 1 им. Адмирала А.М. Калинина;
сотрудники ГУ ВО «Шекснинский Лесхоз»;
специалисты районной администрации;
работникиШекснинского территориального отдела - государственного лесничества;
сотрудники «Северная компания».

Высажено 1000 саженцев кедров и более 80 саженцев лип и дубов в живописном месте на берегу р. Ковжа (туристическая база «Северной компании»). Посадочный материал был предоставлен организацией «Родной Лес».

Акция «Сохраним Лес» продлится до конца октября 2024 года и на территории района будет проведено еще не одно мероприятие под этим флагманом. 

Как отметила Елена Шорина главный эколог района: «Любой желающий может присоединиться к акции и самостоятельно посадить дерево! Красота и озеленение нашего края, бережное отношение к родной природе зависит от нас!»

https://vk.com/wall-57129832_14654

Вчера в нашем детском инженерном клубе "iClub” на Шекснинском пр. 16 прошёл первый экоурок

Ребята узнали зачем нам нужен лес, как помочь природе, как правильно посадить саженцы, какие удивительные деревья бывают и посадили сеянцы кедра в горшочки

Молодые деревья будут высажены самостоятельно ребятами и их родителями на приусадебных участках 

Благодарим АНО «Родной лес» за такой интересный проект и возможность сделать полезное дело. Надеемся, что кедры наших ребят укоренятся и вырастут большими и крепкими

Общественно полезный проект "Зелёная школа 35" реализуется АНО "РОДНОЙ ЛЕС" при поддержке Правительства Вологодской области.
#iClub #зеленаяшкола35

https://vk.com/wall-100836455_3341

Наша дружная команда в деле. 

Помните, как мы забрали 30 туй из питомника РОДНОЙ ЛЕС лес35.рф ? 

Сегодня мы подарили им новую жизнь! 

Туи нашли свой дом на территории дома Пановых на Герцена 38, где на первом этаже расцвел магазин цветов Цветы Лара Вологда , а на втором - уютная чайная Кофейня Бюро | Вологда  

Теперь у посетителей этих мест будет возможность наслаждаться красотой туй и вдыхать свежий воздух! 

Мы рады, что внесли свой вклад в озеленение города и сделали мир чуточку зеленее!

Еще раз благодарим РОДНОЙ ЛЕС лес35.рф и Людмилу!

Проект "Герои нашего времени" реализуется Автономной некоммерческой организацией по возрождению лесов «РОДНОЙ ЛЕС» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

https://vk.com/wall-147842809_5035

2 октября 2024 года специалист Комьянского Дома культуры Потапова Любовь Александровна и специалист Комьянской библиотеки Груздева Елена Владимировна провели экоурок в подготовительной группе детского сада. 

Темой экоурока были деревья, так как именно их считают легкими земли. Занятие началось с того, что мы попросили ребят задержать дыхание. Ребята пришли к выводу, что дыхание необходимо всем живым существа. А для этого нам нужен кислород, который вырабатывают деревья во время своей жизнедеятельности. 

Затем мы рассказали ребятам о том, что деревья бывают лиственные и хвойные. И познакомили с удивительным деревом СОСНА КЕДРОВАЯ СИБИРСКАЯ (КЕДР). Для экоурока с воспитанниками АНО "РОДНОЙ ЛЕС" любезно предоставил нам: сеянцы кедра в возрасте 2 лет, горшочки и грунт для высадки саженцев. После краткого инструктажа ребята высадили сеянцы в индивидуальные горшки под руководством специалистов и воспитателя. 
Красивые горшки с кедрами ребята заберут домой и вместе с родителями высадят их дома или в лесу.

Мероприятие проведено в рамках общественно -полезного проекта "Зелёная школа 35", который реализуется АНО "РОДНОЙ ЛЕС" при поддержке Правительства Вологодской области.

Спасибо большое младшей группе детского сада и Людмиле Алексеевне за совочки, Любови Александровне и "подготовишкам ", а также Клавдии Валерьевне за доверие.

#РоднойЛес #КомьянскийДомкультуры

https://vk.com/wall-56196738_16192

В 4 классе Комьянской школы прошел ЭКОУРОК "Мы и мир". 

Ребята высадили саженцы сосны кедровой сибирской (кедр) в индивидуальные горшки.

Сеянцы, грунт для высадки и горшочки предоставлены АНО "РОДНОЙ ЛЕС"в рамках общественно- полезного проекта "Зелёная школа 35", который реализуется при поддержке Правительства Вологодской области. 

На экоуроке с ребятами посмотрели презентацию о влиянии лесов на планету. 

Спасибо огромное за сотрудничество РОДНОЙ ЛЕС лес35.рф , а также Светлане Александровне Гороховой и Юлии Павловне Ерениной. 

#РоднойЛес #КомьянскийДомкультуры

https://vk.com/wall-56196738_16193