Родной лес

Сохраним планету Вместе

Поддержите Природу! Ваши 100 рублей = 2 посаженных дерева!

  
  

На ВДНХ в Москве для наших участников прошла увлекательная экскурсионная программа. Ребята вместе с родителями посетили одну из главных экспозиций Международной выставки-форума — «РегионыРоссии», а также «СоюзМультПарк».

Зажег сегодня и стенд Вологодчины! За это большое спасибо клубам молодых семей «Счастливая семья» и «Шаги», председателю АНО «Родной лес» Людмиле Потаевой и нашему педотряду «Содружество»

А мы делимся с вами небольшой подборкой фотокарточек. 

#семья35

https://vk.com/wall-38979262_29632

Весна. Лучшее время для посадки многих растений. Закладки будущего.

Последняя неделя, несмотря на похолодание выдалась жаркой. 
Заложен ягодник из смородины разных сортов, крыжовника и жимолости. Посажены яблони, груши, кизилы, гуми, фундук. Высажено множество декоративных деревьев и кустарников. Из них метельчатые гортензии разных сортов, бересклеты, спиреи. Красавцы пузыреплодники ещё не всем известные, но у них, я считаю, большое будущее в озеленении. 

Отдельно отмечу сирени штамбовые, котрые высажены в аллее памяти, в честь дня Победы 9 Мая. 
И много ещё чего, что не уместилось в этой статье. Продолжаем вносить свои изменения в микро и макро климат. Создавать красоту и устойчивость нашей планеты. Присоединяйтесь. Ура! 

Благодарим общественное движение АНО "Родной лес", г. Вологда, за предоставленные саженцы!

https://vk.com/wall178668977_430

28 мая воспитанники и педагоги МБДОУ № 36 "Светлячок " приняли участие в акции «Посади дерево - сохрани планете жизнь!» 

В гости к ребятам приходили эколята Ёлочка и Умница. Ёлочка подвела итоги года, поблагодарила за участие в экологических проектах и акциях. А Умница, подарила ребятам саженцы пихты и кедра, и рассказала как их сажать, и как за ними ухаживать. 
Воспитанники посадили саженцы на своих участках.

Такие акции формируют у детей интерес к изучению природы родного края и бережного отношения к окружающей среде. 

Акция проведена при поддержке АНО "РОДНОЙ ЛЕС" лес35.рф#РоднойЛес35.

https://vk.com/wall-193356318_8657

Сегодня прошёл очередной субботник по санитарной очистке территории Вохтожского парка. 

В субботнике приняли активное участие волонтёры отряда «ОМОН» и «серебряные» волонтёры «Ветераночка» БУ СО ВО «КЦСОН Грязовецкого района».

За четыре часа работы участники субботника очистили территорию от сухих веток, собрали мусор, привели в порядок клумбы и обработали известью стволы деревьев. 

Благодарим АНО РОДНОЙ ЛЕС лес35.рф и лично Людмилу Потаеву за спонсорскую помощь в приобретении краски для побелки деревьев. 

#РОДНОЙЛЕС #Добровольцыдетям_Вологодскаяобласть
#Грязовецкий_округ#Волонтёры_отряда_ОМОН
#Добросеребро35#Соцзащита35 #Департаментсоцзащиты35#ДоброЦентр

https://vk.com/wall-148548246_2713

#Лес35.рф #РоднойЛес35
В 2008 году в нашей школе появилась замечательная традиция - высадка деревьев на пришкольной территории. 

23 мая девятиклассники продолжили аллею выпускников. Ребятами были высажены кедры и дубки. Саженцы предоставлены общественным движением РОДНОЙ ЛЕС https://лес35.рф/

https://vk.com/wall-160028195_1556

 

Приветствую, друзья! Вот и завершил основные посадки саженцев, предоставленных АНО Родной Лес (г. Вологда), два дня возился. Уф. Не все саженцы посадил на постоянное место, лишь 10% наверное. Остальные посадил в школки на доращивание, осенью наверное посадим на постоянное место, как получится. Сделано ещё не всё, осталось саженцы хорошо замульчировать, ну и поливать до первых хороших дождей , а ещё притенить надо некоторые саженцы. А ещё отчёт отправить. Вот такие дела 

https://vk.com/wall-110303302_668

Автономная некоммерческая организация по возрождению лесов «РОДНОЙ ЛЕС» реализует проект "Дорога к дому" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. На прошлой неделе в рамках этого проекта около нашей школы было высажено 50 дубков и 25 кедров. Спасибо за саженцы ИП Уксусову Руслану.

https://vk.com/wall-216822675_2113