Нововладимировское сельское поселение приняло участие в акции "Посади дерево - сохрани планете жизнь!"
АНО "Родной лес" г. Вологда предоставил деревья: дубы, клёны, рябины, каштаны, кедры.
Воспитанники МБДОУ №10 "Ивушка" и ученики МБОУ "СОШ №10", высадили саженцы на территории детского сада и школы.
Ребята будут ухаживать за саженцами, а осенью деревья будут высажены в парк и радовать многих жителей нашего поселения.
Такие акции формируют у детей интерес к природе родного края.

В этом году установим 100 крытых контейнерных площадок. В них будет и отсек под крупногабаритные отходы.
Они будут оборудованы вместо ветхих, на наших улицах и в дворах.
Первая площадка уже появилась на Герцена, 116.
Это совместный проект в партнерстве с общественной экологической организацией АНО "Родной лес" в рамках проекта «Родной город».
Для поддержания порядка устанавливаем камеры видеонаблюдения на всех площадках.
Делаем Вологду чище и аккуратнее.

Высадка саженцев и сотворение питомника от организации Родной Лес в Гродно, БелаРусь 2024. Мы благополучно высадили саженцы полученные в дар от Родной Лес Вологда https://vk.com/rodnoy_les и высадили подростить на своём участке с последней высадкой в лес. На посадку откликнулось почти 20 человек. Каждый саженец получил заботу и ласку.

На этой неделе в 1Б классе проведено экологическое занятие - дети участвовали в посадке кедров в горшочки.
В начале занятия дети узнали о важности лесов для нашей планеты и о том, как деревья помогают сохранять экологический баланс. Затем пришло время для практической части - каждый ребёнок посадил саженец кедра. Далее планируется высадка кедров на территории школы.
Экологическое занятие проведено при поддержке АНО "РОДНОЙ ЛЕС". #лес35.рф #РоднойЛес35.

Получил в дар в мае этого года от АНО "РОДНОЙ ЛЕС" из города Вологда 200 саженцев деревьев. Это кедр сибирский, каштан, остролистный клён, красная рябина! Часть саженцев пересадил в цветочные горшки на доращивание и оставил у себя до осени или до следующей весны. А часть посадил на колхозное поле напротив дома в деревне. Надеюсь что большая часть саженцев приживется.
Сейчас на поле около 150 различных деревьев. Это мой труд за 2 года. Есть даже плодовые деревья: вишня, сливы, яблони. А ещё малина, облепиха, смородина.
Но в планах на осень посадить ещё подольше елей и сосен! А еще черемуху, сирень, калину и дубы. Хотя растет это все медленно, могу и не дожить до большого леса. Но все равно
Может получится посадить больше плодовых деревьев. Пусть дети едят, когда начнут плодоносить. Кстати, у многих соседей по деревне на участках нет вообще никаких деревьев. Просто газоны, бетон, брусчатка. Прям как на красной площади

Первоклассники обсудили ситуации, при которых гибнут деревья, гибнут зря, необоснованно. Ребята убедились в том, что каждый человек, и не только взрослый, может сохранить деревья, "лёгкие нашей планеты" от вырубки и уничтожения. И это не только сбор макулатуры, замена живой ёлочки на искусственную в Новогодний праздник, но и высаживание новых растений.
" Посади дерево - сбереги планету! "
Благодаря поддержке АНО "РОДНОЙ ЛЕС" лес35.рф ребята посадили в горшочки свои первые деревца - маленькие кедры, которые потом высадят у своих домов и будут ухаживать и наблюдать за тем, как нежные ростки превращаются в красивые стройные сильные кедры.
#РоднойЛес35.

Вчера для детей MAGIC CLUB состоялся удивительный день! Мы отправились в Дендросад. Прогулка стала настоящим приключением, наполненным удивительными открытиями и интересными фактами
Для наших учеников мы провели занятие по травологии, а далее наши маленькие исследователи побывали в саду, узнали где и какие деревья произрастают, сами посадили свое растение и дали ему имя
Визит в Дендросад - отличный способ не только расширить словарный запас на английском языке, но и познакомить детей с богатством растительного мира
Мы вернулись с яркими впечатлениями и новыми знаниями! Это занятие не только обогатило нашу языковую практику, но и помогло детям почувствовать себя частичкой удивительного мира природы
Спасибо нашим организаторам!
Экскурсия от ВГМХА им. Верещагина и АНО "РОДНОЙ ЛЕС" лес35.рф

2 июня высадили в деревне Нижняя Тëя Аскизского района Хакасии 200 саженцев хвойных пород, полученных от РОДНОЙ ЛЕС лес35.рф. Через 2 года, когда деревца подрастут, переселим их ближе к таёжной местности. Надеемся, что саженцы дадут хороший процент приживаемости. Спасибо Татьяна Субракова и жителям деревни, кто принимал участие в высадке. В следующем году, если получится, посадим ещё одну партию деревьев

Сбылась мечта! Вместо картошки посадила рощу. Биоразнообразию в Томской области быть! Благодарю от всей души АНО "Родной лес" (https://vk.com/rodnoy_les) за подаренные саженцы. Уже с нетерпением жду следующей кампании

Вот уже третий год моя семья принимает участие в посадке кедров в посёлке имени Чкалова и лесном массив около посёлка, на Белой Пашне: пробуем, набираемся опыта. И в посадке деревьев очень нужно понимание как садить и опыт для все более лучшей приживаемости деревьев. Пусть леса и природа пышет своей красотой!
Огромное благодарность за саженцы. Саженцы предоставлены в дар АНО " РОДНОЙ ЛЕС" 