Родной лес

Сохраним планету Вместе

Поддержите Природу! Ваши 100 рублей = 2 посаженных дерева!

  
  

Наша первая командная посадка завершена успешно!! 
Саженцы бережно посажены у озера недалеко от посёлка Шапки. 

В программе также были:
- поливалки из водных пистолетов 
- пикник 
- заплыв 
- иии бонусом прекрасные гусли и прогуживание гуслями 

Очень тёплый день сегодня был, во всех смыслах деревья посажены на берегу лесного озера, купальный сезон открыт, комары накормлены, детки включились и с большим интересом помогали нам в посадках, и даже гусли нашли своих почитателей, несмотря на настойчивое уц-уц с другого конца поляны Создаем альтернативу пляжной музыке

Мы желаем малышам кедрам и пихтам хорошо прижиться на новом месте и вырасти в большие прекрасные деревья 

Огромное спасибо всем, кто помогал нам в этот день, вы большие молодцы, что приехали со всех точек Санкт-Петербурга и Ленобласти ради такого события

Благодарим администрацию и лесничество Шапкинского района за то, что нашли для нас самое подходящее место для посадки, хоть это было и непросто!
Благодарим волонтёров группы Родной лес за предоставленные саженцы! 

#аурамэко
#силачистыхсердец

https://vk.com/wall-222035644_551

Добрый день! 

Сегодня в нашем 3"Б" прошел экологический урок. Каждый ученик посадил кедр. Ребята рассказывали где посадят кедры в дальнейшем.Повторили как нужно беречь природу! А так же веселились и помогали друг другу. 
У многих это было первое посаженное дерево в жизни! 
Благодарим за такое нужное дело для нашей области  РОДНОЙ ЛЕС лес35.рф !

https://vk.com/wall-65998765_21640

Сегодня мы завершили общешкольное майское мероприятие, посвящённое 50-летию Архангельской школы - на территории образовательной организации высажены более шестидесяти кедров, которые образуют число юбилея-50. 
Каждый ученик посадил свой кедр. Надеемся, что все саженцыприживутся. Большое спасибо всем ребятам, учителям. Особенно хочется поблагодарить седьмой и пятый класс! Без вашей помощи было бы сложно!
 Благодарим организацию РОДНОЙ ЛЕС лес35.рф за предоставленные саженцы!

#50АрхангельскаяООШ

https://vk.com/wall-200352891_3602


В 2022 году в нашей школе по инициативе советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями появилась замечательная традиция - высадка Сосны Сибирской(кедра) в нашем лесу. 

Уже третий выпуск ребят участвует во Всероссийской акции #Роднойлес.
Саженцы предоставлены Автономной некоммерческой организацией по возрождению лесов «РОДНОЙ ЛЕС» лес35.рф
Сегодня обучающиеся 10 Б класса МАОУ СОШ 7 посадил 200 саженцев кедра. 

Каждый из нас знает мудрую пословицу про дерево, дом и сына. 

Эти ребята первый шаг уже сделали. Мы уверены, в своё время и дети у них будут замечательные! Так как будет с кого брать пример 
Всем огромное спасибо! Молодцы! Пусть кедры приживутся, а наш лес для них станет Родным Домом на долгие годы, а возможно и века! Очень здо́рово вырастить Лес. Лес для нас с вами, для наших детей, для наших потомков. Пусть растут зеленые красавцы, радуя всех жителей Балашовского района! 
Большое спасибо главному лесничему Неменко Владимиру Егоровичу и инженеру по охране и защите лесов Балашовского лесничества Володченко Анастасии Павловне в организации и помощи в посадке саженцев. 

#Роднойлес
#лес35

https://vk.com/wall-215681825_702

Наша планета- наш дом. Дом нужно любить и беречь. Мы тоже решили по силам участвовать в этом важном деле. Лесов становится всё меньше, нужно их досаживать. Эти саженцы предоставлены АНО "РОДНОЙ ЛЕС" город Вологда! Пока они находятся на доращивании, а ранней осенью отправятся на постоянное место.

 

https://vk.com/wall1295306_3280