8.12.2019. Волонтеры отряда «ОМОН» до наступления нового года решили привлечь внимание маленьких вохтожан и их родителей к проблеме сохранения леса. Активисты экологи провели для воспитанников средней группы МБДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад №5" экологическое занятие «Сохраним красавицу лесную », во время которого ребята узнали, что ель в лесу - это дом и укрытие для животных, корм птицам, защита от ветра растениям. 
30.11.2019. Раздача саженцев пройдет с 4 по 6 декабря на выставке «Российский лес». Новогоднюю акцию проведут активисты движения «Родной лес». Всего активисты приготовили 4 тыс. елочек.
«Те, у кого есть дачные участки, смогут сразу высадить саженцы. Городские жители могут посадить елочку в горшок и держать ее на балконе, чтобы пересадить весной», - отметила организатор акции Людмила Потаева.

29.11.2019. "Друзья! Скоро, с 4-6 декабря, мы снова будем дарить живые ёлочки и кедровый орех для посадки.
На выставке РОССИЙСКИЙ ЛЕС в РУССКОМ ДОМЕ г.Вологда!
Наше местоположение прежнее - в цокольном этаже под лестницей!"

Подскажите вологда взаимопомощь https://vk.com/wall-55012408_304746

газета К новым рубежам, №45, ноябрь 2019.
Всероссийская акция "Посади лес", в рамках социально значимого проекта "Лес Победы" Всероссийского движения Волонтеры Победы.
14.11. 2019 года выращенные школьниками МОУ "Троицко-СунгурскаяСШ" саженцы дуба черешчатого были отправлены в село Суруловка Новоспасского района Ульяновской области.
Посадка проводилась на месте сквера в селе Суруловка, где посадили 20 дубков .
В сквере были посажены 20 саженцев кедра, 20 саженцев сосны, 20 саженцев липы выращенные и предоставленные безвозмездно АОНО "Родной лес" г. Вологда.
В посадке дубов приняли 28 школьников , из них 25 юнармейцев и 9 взрослых.
Организатором посадки "Аллеи Памяти" стала председатель ТОС "Суруловский" Борисова Светлана Анатольевна.
Организатор мероприятия @merzlyakova1970
Сельская правда №47 20 ноября 2019 года

07.10.2019. Сколько саженцев получили вологжане от организации "Родной лес"? Как прошли посадки деревьев? И когда можно подавать заявки на следующий сезон? Об этом поговорили в прямом эфире с помощником председателя "Родного леса" Виталием Морозовым и экологом-активистом Ларисой Тимошенко. Друзья, если не успели присоединиться к нашей беседе, есть отличная возможность послушать её запись.

Слушать: https://vk.com/wall-180911957_318
30.10.2019. Мы изменили мир посадили 150 сеянцев сосны сибирской кедровой, несколько десятков саженцев пихты, лиственницы, рябины, ольхи, липы, дуба черешчатого и клёна остролистного в парке КРЕМЛЯ В ИЗМАЙЛОВО и ещё примерно 100 кедриков в СКВЕРЕ МАРЬИНО
И главное - мы в корне изменили себя. Мы уже не просто потребители и даже не просто хранители того богатства природы, что оставили нам наши родители, теперь мы его СОЗДАТЕЛИ)) 
2019.10.26. Сегодня, активисты РДШ, члены волонтёрского эколого-краеведческого отряда «Инициатива», неравнодушные ребята, родители и учителя вновь совершили ОГРОМНОЕ доброе дело!
Все вместе мы посадили более 300 саженцев кедра, пихты, дуба черешчатого, клёна, липы, груши и яблони. Теперь территория посёлка станет ещё красивее!
Посадка вошла в привычку! И это здорово!
27 октября, в воскресенье, в Москве случится обыкновенное чудо - посадка ДВУХ РОЩИЦ КЕДРОВ.
Дорогие друзья, мы приглашаем всех принять участие в этих посадках
Приходите-приезжайте с хорошим настроением по указанным ниже адресам, в указанное время. Просто подышим воздухом, просто поволонтёрим-потрудимся, просто посадим несколько маленьких кедриков. Мы посадим рощицы не только кедров, но и лип, клёнов и других деревьев)) Так делали наши бабушки-дедушки и наши родители следовали желаниям души и сажали деревца в свои выходные, не боясь ни дождя, ни ветра. Поэтому в наших городах ещё есть зелёные островки. Теперь наша очередь. Признаемся, мы ведь почти разучились и даже почти опасаемся это делать Какое наследство мы оставим нашим детям, если-таки не наберёмся храбрости и не начнём навёрстывать упущенное..