Родной лес

Сохраним планету Вместе

Поддержите Природу! Ваши 100 рублей = 2 посаженных дерева!

  
  

Саааженцы, сааженцы
от Родного леса привееет.
Саааженцы, сааженцы -
целый букет.

Ну какая красота, правда?
Такое мы любим: чтобы и задорно, и наглядно.
Сами взяли и сняли видео. И повеселились заодно)
Благодарим Ирина Маркелова и Инга Лавриненко !

Если и вы можете снимать, то присылайте нам, мы опубликуем)))
________________________________________
"Так интересно – наблюдать, как из маленького росточка-саженца будет расти, постепенно формироваться большое красивое дерево.

Посадить дерево – очень просто. Действие, которое займет несколько минут, будет иметь эффект на протяжении десятков лет.

Деревья улучшают состав почвы и воздуха, радуют глаз – это наш дар будущим поколениям.

Человек, сажая деревья или растения, соприкасается с землей. Дети, участвующие в посадке становятся Созидателями, а не потребителями.

Многочисленная, дружная команда взрослых и детей СНТ Родничок, несмотря на капризы погоды, 11 мая приняла участие в общественной посадке.

Благодаря Проекту «Образовательный трек "Сады мечты"» реализуемом при поддержке Росмолодёжи, на территории нашего товарищества появилось несколько аллей плодовых деревьев.
Партнёром проекта выступает Автономная некоммерческая организация по возрождению лесов «РОДНОЙ ЛЕС»

#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь #Росмолодёжь.Гранты #роднойлес

"Сегодня мы отмечаем значимое событие — озеленение поселка в рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Эта акция, объединившая школьников, учителей, совет депутатов, совет ветеранов, а также сотрудников администрации, культурных учреждений и сотрудников филиала ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" Волховского ЛГПУ, имеет глубокий символический и практический смысл.

Посадка деревьев — это не только экологическая инициатива, но и мощный культурный и социальный жест, направленный на сохранение памяти о героях войны и поддержание преемственности поколений. Символика дерева, как олицетворения жизни, продолжения и надежды, приобретает особую значимость в контексте мемориальных мероприятий.

Важно подчеркнуть, что подобные акции способствуют не только улучшению экологической обстановки, но и формированию у граждан чувства причастности к сохранению исторического наследия. Участие в озеленении города является формой выражения уважения к подвигам предков и передачи этого уважения будущим поколениям.

Особую благодарность выражаем всем, кто принял участие в акции, а так же:
Дмитрия Бандурина и РОДНОЙ ЛЕС за предоставленные саженцы
- 60 клёнов остролистных
- 20 орехов Манчжурских

Важно продолжать эту традицию, заботясь о природе в память о тех, кто сражался за Родину, и передавая эту заботу следующим поколениям".

Александр Налетов, Глава Волховского муниципального района Ленинградской области, 7.05.2025г.:

"Волховский район поддержал масштабный международный проект по высадке 27 миллионов деревьев в память о погибших в Великой Отечественной войне.
В преддверии 80-летия Великой Победы каждое муниципальное образование высаживает по 80 саженцев различных пород деревьев.

Вчера прошли посадки в г. Волхове в Дубовиках у памятника «Героическим защитникам Волхова 1941–1944» и Бережковском сельском поселении.

"Сады памяти" скоро расцветут в Сясьстрое, Паше и Потанино. Экоакция продолжается.

На следующей неделе планируется высадка лип в г. Волхове, голубых елей в мкр. Плеханово и других муниципальных образованиях района.

Благодарю Дмитрий Бандурин , РОДНОЙ ЛЕС и всех, кто принимает участие в создании живого памятника о тех, кто сражался за Родину, передавая эту заботу следующим поколениям."

#роднойлес

От Главы администрации Колчановского поселения Сергея Александровича Смирнова 7.05.2025:

"Сегодня в нашем Колчановском поселении прошла акция «Сад памяти», посвящённая 80-летию Великой Победы!

Всероссийский проект призывает увековечить подвиг героев, высаживая деревья в их честь. В Сквере Славы и парке Молодёжный появились саженцы клёнов, орешника и лип, которые привёз Дмитрий Бандурин. Огромную поддержку оказала организация "Родной лес".

Принял участие в посадке вместе с главой поселения Владимиром Новиковым, представителями администрации, депутатами и учениками нашей Алексинской школы. Новые деревья — живой символ памяти о героях Великой Отечественной войны!"

В гостях у Радио ВЕРА была Общественный уполномоченный Губернатора Вологодской области, Председатель Вологодского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России», Председатель Автономной некоммерческой организации по возрождению лесов «РОДНОЙ ЛЕС», председатель Вологодской региональной общественной организации Центра возрождения искусства материнства «Я-МАМА», член Совета попечителей Вологодского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российского детского фонда», член Общественного совета г.Вологды, многодетная мама Людмила Потаева.

Мы говорили с нашей гостьей о том, как в ее жизни появились многочисленные социальные проекты и почему для нее сохранение семейных ценностей в современном мире неразрывно связано с заботой о природе.

#светлыйвечер@radio_vera

Слушать подкаст

https://vk.com/wall-51326921_51195

https://t.me/radioveraru/2675

У нас в гостях была Общественный уполномоченный Губернатора Вологодской области, Председатель Вологодского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России», Председатель Автономной некоммерческой организации по возрождению лесов «РОДНОЙ ЛЕС», председатель Вологодской региональной общественной организации Центра возрождения искусства материнства «Я-МАМА»,член Совета попечителей Вологодского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российского детского фонда» , член Общественного совета г.Вологды, многодетная мама Людмила Потаева.

Мы говорили с нашей гостьей о том, как в ее жизни появились многочисленные социальные проекты и почему для нее сохранение семейных ценностей в современном мире неразрывно связано с заботой о природе.

Ведущий: Константин Мацан

Слушать:

https://radiovera.ru/semja-i-sohranenie-prirody-ljudmila-potaeva.html

Здравствуйте! В прошлом году мы заказывали в АНО Родной лес саженцы кедра, лиственницы. Мы все посадили с учениками и учителями. В том числе облагородили территорию школы, ФАП. Большое спасибо Вам!

Наталия-Викторовна Куприянова
____________________________________________

От Родного леса: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа села Таволожка Петровского района Саратовской области".

Благодарим за участие!

Абсолютно всем рекомендуем подписаться на наши рассылки с новостями vk.com/app5898182_-229313824. Рассылаем письма раз в неделю примерно. Или реже. Не каждый пост. Зато ничего важного не пропустите точно!

"Я и мои соседи, сердечно благодарим АНО "Родной лес".
Организация озеленяет нашу планету, выращивают и распространяют деревья, чтобы возродить леса.
Мы с огромным удовольствием посадили деревья.
На фото также саженцы от Родного леса, полученные несколько лет назад. Они превратились в большие деревья, радуют красотой, зеленью и плодами.

• Саженцы предоставлены АНО "РОДНОЙ ЛЕС" г. Вологда"

от Александры Васильевой (vk.com/wall9430414_1487)


_____________________________________
напоминаем, что подать заявку на саженцы можно через закрепленный пост в нашей группе