Родной лес

Сохраним планету Вместе

Поддержите Природу! Ваши 100 рублей = 2 посаженных дерева!

  
  

"Каждый год мы сажаем, весной и осенью деревья, у себя в поместье и не только. И эта весна не исключение))) Но в этом году мы воспользовались возможностью получения саженцев без оплаты!!! Мы выбрали саженцы, а Родной лес их оплатил вместо нас))) Огромная благодарность АНО "РОДНОЙ ЛЕС" г. Вологда"

От Татьяны Алексеевой vk.com/wall31130893_1641
_____________________________________
Подписывайтесь на наши новости: vk.com/app5898182_-22931382...
Для родовых поселений отдельно: vk.com/app5898182_-22931382...

Уважаемые жители, здравствуйте.

Некоторое время назад рабочие закончили монтаж новых муниципальных контейнерных площадок в нашем районе:

1. вблизи дома №22 по улице Кубинской,

2. вблизи дома №9 по улице Коммунистической (к сожалению работы по устройству данной бетонной площадки выполнены подрядчиком с недочётами, на следующий год планируется устранение недочётов).

Новые контейнерные площадки в районе это результат работы проекта "Родной город", реализуемый АНО "Родной лес" лес35.рф при поддержке Администрации г. Вологды и Правительства Вологодской Области. За прошедший год всего сделано более 84 новых площадок. В следующем году планируется сделать столько же.

От нашего района благодарю всех причастных к этому хорошему делу. Отдельная благодарность общественному уполномоченному Губернатора Вологодской области и лесной фее АНО "Родной Лес" - Людмиле Потаевой. Спасибо вам большое!

А всех жителей прошу беречь чистоту и новые контейнерные площадки! И ни в коем случае не устраивать стихийные свалки на нашей родной земле!

С уважением, Председатель ТОС "Станкозавод" - Воротилов Алексей.

https://vk.com/wall-52296565_5786

Осень!

Такая настоящая, красивая и очень насыщенная событиями и эмоциями осень!

 

Хочу поделиться их частичкой
Уже второй раз в этом году АНО 'Родной лес' предоставляет нам в дар саженцы... Поэтому сейчас в НАШЕМ родном краю стало на 200 кедров больше!!!!! А ещё... стало больше участников посадки деревьев (собралось три поколения) и это очень радует!

 

В процессе посадки родилась мысль: когда наши дети, сажавшие этих кедрят, будут взрослыми - на этом месте будет уже полноценная кедровая роща!!!

 

Спасибо, Родной лес vk.com/rodnoy_les
лес35.рф
Мы и дальше с вами!!!

https://vk.com/wall22063028_6720

АНО «Родной лес» недавно отметили десятилетие!

Это была добрая встреча единомышленников, посвященная общей любви к экологии и природе.

Руководителю проектов регионального отделения Анжеле Звероловлевой посчастливилось стать почетным гостем на мероприятии, где она была отмечена благодарностью за активную деятельность.

Мы искренне благодарим Людмилу Потаеву за высокую оценку работы Движение Первых и возможность совместного взаимодействия в экологических проектах.

#ДвижениеПервых35

https://vk.com/wall-130976925_33840

РОДНОЙ ЛЕС лес35.рф  и прекрасная лесная фея Людмила Потаева  отпраздновали 10-ти летие своей деятельности . И меня пригласили поиграть на радость людям ! Процветания и распространия Ваших идей на весь мир!

https://vk.com/wall19263091_4083

Выпускники Президентской программы разных лет продолжают активно учиться, встречаться, обмениваться опытом!

Выпускница Президентской программы - Потаева Людмила Витальевна, общественный уполномоченный Губернатора Вологодской области, председатель АНО «РОДНОЙ ЛЕС», Центра материнства «Я-МАМА», на отчетном мероприятии подвела итоги года и рассказала о перспективах на предстоящий год!

В 2025 году запланированы очень интересные и полезные для всех жителей мероприятия:

  •  Продолжить высадку деревьев.
  •  Продолжить набирать чистую питьевую воду, пользуясь картой родников Вологодской области (сайт родники35.рф).
  •  Провести благоустройство 80 родников.
  •  Продолжить проект «РОДНОЙ ГОРОД» по преображению 300 мусорных площадок (принимаем заявки от жителей).
  •  Поддержка открытия школьных лесных отрядов, школьных питомников, обучения лесному делу.
  •  Поддержка создания аллеи СВО в проекте «Герои нашего времени» для сохранения памяти о героях Вологодской области.
  •  Посадка садов мечты молодежью.

Любой человек России и стран СНГ может принять участие в данных проектах. Инвестиции в город и в Россию в целом направлены на возрождение и сохранение экологии.

#ПрезидентскаяПрограмма35

https://vk.com/wall-171502703_6494

В минувшие выходные мы отметили яркое и запоминающееся событие — 10-летие АНО "Родной лес"! Это был не просто праздник, а настоящая встреча единомышленников, посвященная нашей общей любви к природе и экологии.

Наш волонтёрский отряд «ОМОН» с гордостью стал почётным гостем на этом важном мероприятии и был отмечен благодарностью за нашу активную деятельность. Мы искренне благодарим директора Людмилу Потаеву за высокую оценку нашей работы и за возможность участвовать в замечательных экологических проектах.

С "Родным лесом" мы сотрудничаем уже 10 лет, и за это время нам удалось сделать много полезного для нашего округа. Мы озеленили территорию Грязовецкого округа, провели более 150 экологических акций и уроков по сохранению лесов, высадили более 1 тыс. деревьев, а также организовали более 30 субботников в парковых и лесных зонах.

Каждый проект, в котором мы принимали участие, стал важной вехой в нашей истории:

 «Посади лес» (2017-2018)

 «Возрождая парк» (2019)

 «Дерево семьи» (2020)

 «Новые сказки о лесе» (2021)

 «Окно в природу» (2022-2023)

 «Дорога к дому» (2024)

Мы гордимся тем, что можем вносить свой вклад в сохранение природы и вдохновлять других на заботу о нашем общем доме. Пусть впереди нас ждут новые свершения и яркие моменты! 

Ну, а АНО «Родной лес» мы желаем, чтобы впереди было еще больше успешных проектов, новых идей и единомышленников, готовых поддержать ваше важное дело.

#РоднойЛес #Экология #Волонтёры_отряда_ОМОН#Волонтёрство35 #СохранениеПрироды #10лет #Событие

https://vk.com/wall-148548246_2961

08.02.25г. состоялось мероприятие, посвященное 10-летию и отчетному собранию по деятельности АНО "Родной лес".Спасибо большое за яркое и хорошо организованый праздник! Поздравляю коллектив и волонтеров АНО Родного лесавы настоящие герои, низкий вам поклон за ваш труд и конечно огромное спасибо за подарки ,будем высаживать весной.))) Очень порадовало то, как много Родной Лес уделяет внимания воспитанию и привлечению детей и молодежи, это наше зеленое и чистое завтра. Конечно огромное спасибо председателю АНО Родной лес Потаевой Людмиле. Надеюсь, что в 2025 году продолжим сотрудничать с вами и делать Вологду краше.

https://vk.com/wall612274026_112

Проект существует в Вологде уже 8 лет. Точки приёма вторсырья до недавнего времени охватывали весь город. Вырученные средства уходили на содержание приюта. Однако волонтёры решили убрать из 65 специализированных контейнеров 45, но и оставшиеся под угрозой исчезновения. Причина – люди, которые в ящики для картона складывали пакеты с помоями. Подробности в материале ГТРК «Вологда».

Смотреть видео

https://vk.com/wall-90957334_166431

С 2016 года Комьянский сельский Дом культуры плодотворно сотрудничает с Автономной некоммерческой организацией по возрождению лесов "Родной лес".

За это время мы принимали участие в различных проектах по посадке парковых зон, "Садов памяти", "Аллеи трезвости" , каждый год высаживаем декоративные кусты и деревья, плодовые деревья на территории деревни Хорошево и Комьянского территориального управления.

В рамках образовательных проектов проводим экологические уроки.

АНО "Родной лес" на протяжении девяти лет является постоянным спонсором Открытого фестиваля -конкурса детского творчества "Звездочки Севера". Красочные, интересные книги с " Новыми сказками о лесе" и саженцы туй разлетелись с фестиваля вместе с его участниками по всей Вологодской области.

Юбилей и отчет, посвященный 10-летней деятельности организации, на который нас пригласили, был настоящим праздником, собравшим более 150 друзей и гостей. Реализованные проекты, масштабы деятельности за этот период очень впечатлили!!!

А мы, как всегда, не просто наслаждались профессиональными творческими номерами, вкусным угощением и фотографировались, мы УЧИЛИСЬ!

Учились организации проведения таких масштабных мероприятий, на котором присутствуют почетные гости, в том числе из Правительства области, подмечали каждую мелочь, которая может нам пригодиться в работе, запоминали и "мотали на ус".

Очень приятно было на празднике получить Благодарность за содействие в возрождении лесов и активное участие в экологических проектах АНО "Родной лес". Мы ценим, что наше многолетнее сотрудничество и дружба не остались незамеченными.

Надеемся, что и дальше будем помогать друг другу.
Людмила Витальевна, благодарим, ценим и любим!!!
И вместе с Вами говорим: "Улыбайтесь чаще и чаща улыбнется вам!"

#БУК_Культурнодосуговыйцентр #Грязовецкий_Округ #КомьянскийСДК#РоднойЛес #ЗимаРусскогоСевера

https://vk.com/wall-56196738_17033