Раздали представители детских организаций Содружества «Я-МАЛ» на минувших выходных при поддержке организации РОДНОЙ ЛЕС.
Представители городской организации школьников "САМ" Центра детского творчества третий год одни из организаторов этой акции.
Ребята из объединения "Академия "КМ" бережно рассадили саженцы кедрят в стаканчики. На раздачу кедров пришли представители добровольческого движения "Лидер".
Кедры раздали жителям города для дальнейшей высадки.
Выпавший снег не помеха акции.
Зимнюю посадку можно проводить при температуре не ниже 15 градусов мороза. В зимний период практически нет испарения, а значит, саженец не пострадает от недостатка влаги. Земля еще не промерзла, а для наших небольших саженцев не надо копать большие лунки под посадку.
Саженцы прибыли из питомника и адаптированы под суровый климатический пояс.
#КедрВДобрыеРуки #СДОЯМАЛ #СПОФДО
#ЦентрДетскогоТворчестваНоябрьск

Сегодня в нашей школе прошел экоурок.
Ребята узнали много полезного. Оказывается, живая ель выделяет фитонциды, очищающие воздух от вредных бактерий. Особенно заинтересовала посадка необыкновенно красивых голубых елей. Пусть голубые ёлочки приносят радость, позитив и здоровье каждой семье.
Мероприятие организовано в рамках проекта "Образовательный трек "Сады мечты", реализуемом при поддержке Росмолодёжи.
С наступающим Новым годом!
Голубые ёлочки
Посадим мы в горшочки.
Пусть дом ваш счастьем светится,
Здоровьем и любовью!
#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь #РоднойЛес

Вчера дети получили посылочку с подарками от Лесной феи лес35.рф ( АНО «Родной лес»)
Сегодня уже беседовали о прочитанных сказках!

Маленькой ёлочке не холодно зимой, учащиеся 3 "А" класса взяли её домой!
Уроки по бережному отношению к природе помогают воспитывать у детей чувство ответственности за окружающий мир. А подарок в виде маленьких ёлок – отличный способ закрепить полученные знания на практике.
Посадка деревьев – это не только полезное занятие, но и возможность наблюдать за ростом растения, заботиться о нём и видеть результаты своих усилий. Такой подход способствует развитию экологической осознанности и любви к природе.
Мероприятие организовано в рамках проекта «Образовательный трек "Сады мечты"», реализуемом при поддержке Росмолодёжи.
3А класс (кл.рук. Красношлыкова Н.В.)
#ЛюбимаяШкола11_Вологда_КласснаяЖизнь
#ЛучшаяШколаЗемли #Я11КО #ШколаМинпросвещенияРоссии
#Навигаторыдетства #Навигаторыдетства35 #Росдетцентр#ДвижениеПервых #ДвижениеПервых35#ДОМСОВЕТОВ35#Орлята_России #Орлята_35 #советникишкола11_Вологда
#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь #РоднойЛес

На этой неделе в нашем детском саду "Золотая рыбка" появились новые кедры! Воспитанники группы № 11 присоединились к городской акции "Кедр в добрые руки".
Всем желающим в Ноябрьск-Парке раздавали деревья, спасибо организациям РОДНОЙ ЛЕС и Содружество «Я-МАЛ» Ноябрьск за эту возможность! Кедры полностью адаптированы к нашим северным условиям и посадка проходила при температуре до -1. Снег - никакая помеха для наших ребят, они с радостью взяли лопаты и принялись за посадку кедрят. Заботимся о природе вместе, а теперь будем надеяться, что кедры прекрасно перезимуют на нашем участке!

В рамках городской экологической акции #КедрВДобрыеРуки, которую проводит Содружество «Я-МАЛ» при поддержке организации РОДНОЙ ЛЕС воспитанники городской школы ведущих "Академия "КМ" организации "САМ" рассадили саженцы сосны сибирской.
К доброму делу в Год Семьи подключились КМовцы вместе с мамами.
Под руководством Евгении Николаевны Болтенко Макарихин Михаил с мамой Евгенией, Чернов Всеволод с мамой Мариной и Мухин Семён с мамой Ириной бережно рассадили кедрят в стаканчики. 150 саженцев готовы!
Завтра 12 октября в 12.00 в Ноябрьск Парке представители детских организаций Содружества "Я-МАЛ" проведут акцию "Кедр в добрые руки".
Кедры можно высаживать в почву до -10 градусов. Они сразу "заснут" до весны.
Приходите и кедр в добрые руки возьмите!
#САМ_Экология #СДОЯМАЛ #СПОФДО
#ЦентрДетскогоТворчестваНоябрьск
#ГодСемьи #ГодДетства

МБДОУ ВМО "Кувшиновский детский сад"
#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь #РоднойЛес
Сегодня дети подговительной группы, в рамках экологического урока, посадили сеянцы голубой ели, которые мы получили в дар. Мероприятие организовано в рамках проекта "Образовательный трек "Сады мечты", реализуемом при поддержке Росмолодёжи. Мы благодарим всех за предоставленные возможности, а педагогов ДОУ за помощь и участие!

#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь #РоднойЛес
Наша школа принимает активное участие в экологических проектах. Обучающиеся 3 и 7 классов высаживали сеянцы голубой ели в рамках проекта "Образовательный трек "Сады мечты", реализуемом при поддержке Росмолодёжи.
Проект направлен на экологическое просвещение подростков и молодежи посредством экологизации образовательного процесса.
Мы уверены, что ребятам приятно будет через несколько лет, когда они уже будут студентами или молодыми специалистами, вернуться в школу и сказать: «А вот это дерево посадил я».

Этой осенью мы получили в дар от РОДНОЙ ЛЕС г. Вологда саженцы белой акации для восстановления лесов в Херсонской области.
На прошлой неделе на территории Виноградовского лесничества, совместно с местными жителями и сотрудниками лесничества 6250 саженцев обрели место постоянного проживания и произрастания!
Благодарим Скадовский лесхоз, сотрудников лесхоза, местных жителей, которые откликнулись на данную инициативу и поддержали нас в наших начинаниях.
Отдельная благодарность АНО "Родной Лес" за предоставленные саженцы.
#ЗелёнаяНовороссия #РоднойЛес #РоднойЛес35 #Херсонскаяобласть

Кадеты и педагоги Македоновской школы приняли участие в акции «РОДНОЙ ЛЕС» в рамках проекта озеленения "Зелёная школа 35" и высадили около 100 саженцев дуба и клена на территории, прилегающей к д. Македоновка.
Саженцы деревьев были предоставлены в дар АНО "РОДНОЙ ЛЕС" лес35.рф.
На пришкольной территории были высажены саженцы кедровой сосны.
Саженцы сибирской лиственницы были высажены на доращивание. Позже они также будут высажены у школы и в окрестностях д. Македоновка.
Цель проекта «РОДНОЙ ЛЕС» - не только возродить леса, но и сделать их самовозобновляемыми. Это вклад в наше будущее - результаты будут видны только через много лет.
Восстанавливая богатство природы, восстанавливаем себя и закладываем счастливое, здоровое, богатое будущее нашим потомкам.
vk.com/rodnoy_les
#Навигаторыдетства64
#Росдетцентр
